25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Андре Конт-Спонвиль «Жизнь человеческая»


«Хотите быть компетентным, читайте книги. Читайте всегда. Книга дороже денег. Хорошая книга по бизнесу может перевернуть Ваше представление, дать новые образцы, ведь будущее уже наступило? только оно распределено неравномерно, откройте книгу, как дверь в Ваше будущее».

Профессор, доктор экономических наук, Ректор бизнес-школы «Green City» Василий Козлов
Здравствуйте, дорогие друзья! Проект «Время зарабатывать» представляет Вам новую колонку «Библиотека для бизнеса». Отныне каждую неделю мы будем рассказывать Вам о лучших книгах для бизнеса, ставших бестселлерами в мире. Это книги, которые просто нельзя не знать и не читать, если Вы хотите начать своё дело, преуспеть в бизнесе или просто привести свои дела в порядок. Ежегодно в России издаётся более 8 000 книг для бизнеса, в США – более 27 000, выбрать и не пропустить лучшее нам помогает постоянный эксперт проекта профессор, доктор экономических наук, Ректор бизнес-школы Green City Василий Козлов.

09 / 11 / 2021 в 16:15

Фестиваль текстов об искусстве «Вазари» прошел 24-26 сентября 2021 года в ГЦСИ «Арсенал» в Нижнем Новгороде. Книжные новинки, представленные на фестивале, - в обзоре профессора, доктора экономических наук Василия Козлова. 

«Дорогие друзья, рад, что наши встречи возобновляются, и мы вновь можем обратить ваше внимание на важные книги. Человек читающий обладает воображением, умением придумывать новые идеи, представить миссию грядущего, а сегодня, когда неопределенность стала главным во всех ожиданиях будущего, это особенно важно.

Мы находимся на фестивале «Вазари» - традиционной встрече Центра современного искусства «Арсенал», где представлены новинки порядка 20 издательств. Современная экономика и её нобелевские вершины лежат в русле выражения «Культура имеет значение». На самом деле именно традиции, институты, а не свободная рука рынка, предопределяют успех, почему одни страны богатые, а другие бедные. 

Советую обратить внимание на книгу Владимира Шутова, которая обобщает мировые религии, причем точно и подробно - «Анатомия мировых религий: прошлое, настоящее, будущее». 

Владимир Шутов «Анатомия мировых религий: прошлое, настоящее, будущее»

Книга Этана Цукермана «Новые соединения. Цифровые космополиты в коммуникативную эпоху» - о власти мировых масс-медиа, о том, как конструируется картина мира. 

Этан Цукерман «Новые соединения. Цифровые космополиты в коммуникативную эпоху»

Философское эссе Андре Конт-Спонвиля «Жизнь человеческая». Наступают годы, когда уже смотришь ретроспективно на прожитое. Главы книги: «До рождения», «Рождение», «Дитя, «Подросток», «Любовь», «Труд»,» Вместе», «Существование во времени», «Смерть и вечность». Уверяю, иногда нужно оторваться от обыденности и почитать такого рода размышления - каков твой смысл, предназначение, в чем удовольствие жить дальше. 

Андре Конт-Спонвиль «Жизнь человеческая»

Известный по разного рода литературным премиям Александр Иличевский написал книгу-эссе «Воображение мира», с которой также рекомендую познакомиться. Будущее не есть продолженное настоящее, это всегда что-то неожиданное. 

Александр Иличевский «Воображение мира»

Читайте книги, это всегда ваше преимущество для будущего!» 
Похожие новости

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2