Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

«Сделаем всё возможное, чтобы помочь предприятию» - депутат Совета депутатов Кулебак Артём Паятелев

Артём Паятелев, депутат Совета депутатов Кулебак, руководитель группы отдела анализа и планирования ремонта «Русполимета»:

«На заводе, в сортопрокатном цехе, работаю с 2000 года, поэтому всю современную историю предприятия видел воочию. Состояние, в котором был завод тогда, и сегодня - это небо и земля, два совершенно разных предприятия. Название «Авиатехнология» у меня ассоциируется только с одним - разруха, воровство, упадок... Ничего другого я не видел и не слышал. С приходом команды Виктора Клочая появилась уверенность в предприятии, уверенность в завтрашнем дне. Мы знаем, что завтра завод также будет стабильно работать и развиваться. 

Показателем успешной работы предприятия сегодня могут служить также заводские программы по поддержке образования, отдыха детей, спорта. Даже музей, в котором мы находимся, восстановлен при активном участии градообразующего предприятия. Хотелось бы высказать слова благодарности руководству и лично Виктору Владимировичу за то, что он делает и в городе, и на предприятии. 

Сегодняшние действия «Авиатехнологий» по-другому чем махинациями никак назвать не могу. От лица своих избирателей, а это и работники, и ветераны завода, а также те, кто не работают, но видят, что завод делает для города, могу с уверенностью сказать - сделаем всё возможное, чтобы помочь и поддержать предприятие». 

В начале года металлургический завод «Русполимет» - предприятие, градообразующее для Кулебакского района, - оказалось перед серьёзным вызовом. В январе Первый арбитражный апелляционный суд вынес решение о взыскании с «Русполимета» в пользу прежнего акционера АО «НПО Авиатехнология» 855 млн руб., что сопоставимо с полугодовой зарплатой нескольких тысяч работников завода. 

Компания сейчас оспаривает это решение, в котором бизнес-сообщество и эксперты находят больше вопросов чем ответов. 

Подробнее о том, кто стоит за атакой на «Русполимет», в нашем материале.