25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Депутат Госдумы Наталья Назарова встретилась с коллективом "Русполимета"


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



01 / 06 / 2017 в 12:53

Депутат Госдумы Наталья Назарова встретилась с коллективом "Русполимета"
Кулебакский район входит в избирательный округ парламентария.

Наталья Назарова поздравила сотрудников с тем, что предприятию удалось доказать свою правоту в резонансном судебном процессе, и пожелала коллективу градообразующего предприятия и дальше эффективно работать на благо экономики Кулебак и Нижегородской области.

Наталья Назарова на Русполимете 1.jpg

"У нас, наверное, впервые избран депутат Государственной Думы, которого можно считать своим – и по духу, и по тому, что она готова решать проблемы и отстаивать наши интересы, что уже доказала поддержкой нашего предприятия во время судов, - поделился ветеран завода, почётный гражданин города Кулебаки Иван Чучков. - Честно говоря, слышать это было приятно".

Зам председателя Совета ветеранов "Русполимета" Иван Чучков 
Наталья Назарова на Русполимете 2.jpg

Наталья Назарова на Русполимете 3.jpg
В ходе встречи с коллективом одного из ведущих предприятий региона обсуждались вопросы развития отечественной промышленности, ЖКХ, пенсионного и социального обеспечения. "Так, ветераны труда обратились ко мне с просьбой рассмотреть возможность возвращения льгот тем, чьи доходы превышают 20 тысяч рублей. Дело в том, что в декабре 2016 года областной парламент внёс поправки в закон «О мерах соцподдержки ветеранов», в результате чего ветераны труда с доходом выше определенного уровня лишились некоторых льгот. Я обязательно обсужу с коллегами обеспокоенность нижегородцев этим вопросом и возможные варианты решения проблемы", - рассказала Наталья Назарова. 

Наталья Назарова общается с активистами Совета ветеранов "Русполимета"
Наталья Назарова на Русполимете 4.jpg

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы от Нижегородской области Наталья Назарова высказалась в поддержку "Русполимета" в споре с АО "НПО Авиатехнология". "Неправильно, когда такие судебные решения бьют по благополучию целого района, целого региона", - отметила парламентарий, комментируя решение суда о взыскании с предприятия почти 855 млн руб. в пользу прежнего акционера. "Это статусное предприятие, нужно подумать, как ему помочь, какие действия предпринять. Готова подключиться в поддержку предприятия, в поддержку жителей этого района, потому что ситуация, которая складывается на предприятии, оказывает существенное влияние на жизнь всего района", - подчеркнула Назарова. 

11 мая 2017 года Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа отменил решения нижестоящих судов о взыскании с «Русполимета» 855 млн руб. по иску АО «НПО Авиатехнология», а также постановил вернуть предприятию средства, внесённые ранее на депозит кассационной инстанции. 

Фото: пресс-служба депутата, пресс-служба ПАО "Русполимет"










(803|)
Похожие новости

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2