19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

«Русполимет» представляет возможности импортозамещения на газовом форуме в Санкт-Петербурге


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



02 / 10 / 2019 в 14:31

«Русполимет» представляет возможности импортозамещения на газовом форуме в Санкт-Петербурге
Металлургический завод «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) принимает участие в IX международном газовом форуме, который проходит с 1 по 4 октября 2019 года в Санкт-Петербурге. 

На стенде предприятия представлена продукция для газовой промышленности – кольца и поковки с мехобработкой, а также опытные образцы изделий из металлических порошков, изготовленные методом горячего изостатического прессования (ГИП). Производство изделий из порошков – перспективное направление компании в сфере импортозамещения.   

Напомним, в сентябре на «Русполимете» начались испытания на крупнейшем в стране производстве металлических порошков, а также изделий из них, построенном дочерним предприятием «Гранком». Порошковый проект компании называют классическим импортозамещением. Металлические порошки российские предприятия пока почти в полном объёме покупают за рубежом. 

В день открытия форума с экспозицией «Русполимета» познакомился директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Михаил Иванов. Сегодня стенд предприятия посетил зам председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов. 

Петербургский международный газовый форум проходит ежегодно с 2011 года и собирает руководителей крупнейших нефтегазовых компаний, предприятий-поставщиков, проектных институтов и НИИ для обсуждения актуальных вопросов отрасли. 

ПАО «Русполимет» - производитель спецсталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них (кольцевая продукция, поковки, прутки) для авиации, энергетического и общего машиностроения. 

 
      

(595|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2