25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«Звезды на производстве, звезды на сцене». Как проходил третий заводской конкурс талантов


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



29 / 12 / 2019 в 11:05

«Звезды на производстве, звезды на сцене». Как проходил третий заводской конкурс талантов
По традиции в преддверии Нового года в музее металлургов «Русполимета» зажигаются новые звезды. На сцене - участники заводского творческого конкурса. Незабываемая атмосфера и искренняя поддержка зрителей. 

 

9 конкурсантов. Позади – недели репетиций. И вот самый волнительный момент. «Важно участвовать и получать удовольствие. Может быть призового места не получишь, но это всегда будут воспоминания, причем самые приятные», - делится участник конкурса, слесарь-инструментальщик цеха механической обработки Кирилл Макаров. 

В репертуаре работников «Русполимета» и русские народные песни и современные эстрадные композиции. 

Впервые в этот вечер перед заводчанами выступает инженер-технолог металлургического производства Эдуард Харитонов. Дебютировали на сцене и сотрудники завода «Старт» (дочернее предприятие «Русполимета») Евгения Зайцева и Иван Воронин. «Смотришь в зал, все знакомы, но все равно волнительно», - признается Евгения после выступления. «Хочется ещё раз попробовать! Сейчас уже можем сказать, что в следующем году точно будем участвовать», - продолжает Иван. 

Участник прошлого конкурса оператор станков с ЧПУ цеха механической обработки Александр Чухманов вновь удивляет коллег. Хит 80-х в необычном исполнении молодого артиста.  

В перерыве подводят итоги одного из проектов Совета молодых специалистов (СМС) предприятия. Куратор производственного направления СМС Алексей Пичугин вручает сертификаты первым работникам, которые полностью прошли программу «Узнай завод по-новому». Это программа знакомства с предприятием для новичков: экскурсия в музее и подробный рассказ о производстве.  
«Участники этого проекта теперь будут уверенно знать, где находится тот или иной цех, какая продукция в нем выпускается и какое значение он имеет в технологическом процессе предприятия», - говорит Алексей Пичугин.  

Новогодний творческий вечер продолжается. Один из победителей конкурса 2018 года Владимир Тимаков подготовил новый зажигательный номер. И впервые в роли участницы, а не ведущей – специалист отдела внутренних коммуникаций Оксана Слюдова. 

Конкурс этого года запомнится и ярким дуэтом ведущих - старший сталевар цеха электрометаллургии Роман Пантеев и ведущий инженер по ремонту энергоцеха Денис Плотов. 

«Дорогие друзья! Хотелось бы поздравить вас с наступающим 2020 годом, пожелать крепкого здоровья вам и вашим близким. Бескрайней удачи во всех делах и начинаниях!», - поздравил сотрудников «Русполимета» Роман Пантеев.   

«Заводу больших перспектив в далеком будущем! Развиваться семимильными шагами. Всегда вперед!», - подхватил эстафету поздравлений Денис Плотов.  

Выступления оценивало жюри. Сделать выбор непросто. «Важнейшая задача искусства - умение вдохновлять. Считаю, что наши конкурсанты здорово нас вдохновили, зарядили, и мы готовы с радостью встречать Новый год», - обратился к участникам и зрителям член жюри, председатель Совета молодых специалистов Александр Грицюк.  

«Впервые в жюри на этом конкурсе, и, вы знаете, я восхищена. Это восторг, море эмоций! Вы все молодцы!», - продолжила член жюри, заведующая заводским музеем Ольга Ежова. 

Первое место занимает Александр Чухманов. Главная награда - гран-при конкурса - присуждается Оксане Слюдовой. Все участники получают дипломы и памятные подарки. 

(441|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2