23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.25
USD
99.36
EUR

На территории завода работники в безопасности


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



06 / 04 / 2020 в 12:05

Русполимет
«Соблюдай правила безопасности». Призыв на заводском баннере сегодня обретает новый смысл. В условиях пандемии коронавируса «Русполимет» – в повышенной готовности. Приняты все меры профилактики. На проходных – тепловизоры и фельдшеры. Измеряется температура каждого работника.   



«Если температура тела в пределах нормы, сотрудник допускается к работе. Если выявляется факт повышенной температуры, работнику рекомендуется уйти домой и вызвать врача на дом», - поясняет руководить здравпункта завода Наталия Боряева.  

Русполимет_коронавирус_3.jpg
Тепловизоры на проходных завода / Фото - Бизнес News

Ежечасно дезинфицируются дверные ручки, поручни, выключатели, к которым прикасаются сотрудники. В бытовках – антисептики с памяткой о важности тщательной обработки рук. Подготовились и в столовой: все – в защитных масках и перчатках. Рассадка - на расстоянии друг от друга. Чтобы минимизировать контакты, отменены коллективные совещания и командировки. 

«Главная задача - обезопасить и сохранить здоровье наших работников в сегодняшней эпидемиологической ситуации», - добавляет Боряева.  

Нововведения металлурги поддерживают и сами соблюдают все меры предосторожности. «Чаще мыть руки. Это, наверное, всем с детства говорят наши родители, бабушки, дедушки. Учитывая принятые меры, считаю, что на территории завода чувствуешь себя более безопасно, чем снаружи», - делится инженер-технолог кольцепрокатного цеха Иван Чугуров.  

«Русполимет» продолжает работу как предприятие непрерывного цикла. «В соответствии с указом президента мы непрерывно действующее производство. Считаем, что это правильно. В любые кризисы мы всегда боролись за то, чтобы предприятие не останавливалось и выпускало продукцию», - подчеркивает председатель совета директоров компании Виктор Клочай. 

«И в революцию, и в гражданскую войну, и в военное время, и в сложные 90-е Кулебакский металлургический завод работал. И в сегодняшней ситуации мы не имеем права останавливать производство», - солидарен руководитель группы ОВОТ ОИТ предприятия Андрей Маскаев. 

Важно обеспечить стабильное выполнение производственных планов. «Все специалисты на производстве обеспечены масками, которые защищают дыхательные пути. На каждом участке, на каждой пультовой есть антисептики, которые работники используют для очистки и обеззараживания рук. Производственные совещания сведены к минимуму. Никаких опасений, что сотрудники чем-то не обеспечены, чем-то ущемлены, нет», - об организации работы на производстве рассказывает начальник цеха спецэлектрометаллургии завода Филипп Круть.   

«Хочу обратиться к вам, дорогие друзья. Пожалуйста, берегите себя! Мы работаем здесь для вас, останьтесь дома для нас», - обратился к жителям Кулебак мастер основного производства цеха Павел Слюняев. 

Русполимет_коронавирус_4.jpg
Режим повышенной готовности на «Русполимете» / Фото - Бизнес News    

Тем временем, из дома работают сотрудники инженерного центра, вспомогательных служб, а также старшего возраста. Николай Красавин разбирает фотоархив и консультирует коллег по телефону и электронной почте. Изучает профессиональную литературу – на что в повседневной работе зачастую не хватает времени.     

«Согласно приказу гендиректора сотрудники старшего возраста, старше 65 лет, могут работать на удалёнке, из дома. Конечно, я всегда на телефоне, на связи с коллегами. Еще раз хотел бы подчеркнуть: руководство очень хорошо относится к людям старшего поколения. Я лично этим очень доволен», - поделился ведущий специалист по рекламе и выставочной деятельности, фотограф завода Николай Красавин. 

Виктор Клочай подчеркивает – приняты все меры, чтобы сотрудники чувствовали себя в безопасности. И призывает соблюдать меры предосторожности и за пределами завода. «У нас нет сомнений, что на территории завода работники в полной безопасности. Но хотел бы попросить соблюдать все меры предосторожности и за пределами предприятия - в общении с людьми, при посещении магазинов, общественных мест», - сказал руководитель предприятия. 

ВВК_обращение.jpg

Безусловно, по словам промышленника, сегодняшняя ситуация - это вызов, и не только эпидемиологический, но и экономический. Но любой кризис можно преодолеть осознанными выверенными действиями. Виктор Клочай поблагодарил заводчан за выдержку и понимание. 

«К сожалению, мы столкнулись с очередным вызовом, но все, что происходит, конечно, не должно вызывать паники. Большое спасибо за понимание, выдержку, правильную реакцию на те действия, которые происходят сегодня. Должен сказать, что мы завершили квартал, как планировали, это тоже поднимает боевой дух коллектива, за что вам тоже большое спасибо. Я очень рассчитываю, что мы все вместе преодолеем те трудности, с которыми столкнулось не только наше предприятие, но и вся страна», - обратился к работникам Виктор Клочай.

(773|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2