18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Работников «Русполимета» в День металлурга отметили правительственными наградами


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



21 / 07 / 2020 в 19:03

Работников «Русполимета» в День металлурга отметили правительственными наградами
В преддверии Дня металлурга «Русполимет» посетил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. Замглавы региона осмотрел модернизированное производство кулебакского завода, по своим возможностям сегодня не уступающего мировым грандам: уникальный для страны цех спецэлектрометаллургии, современное кузнечнопрессовое производство, новейший цех радиальной ковки. 



Андрея Саносяна познакомили и с достижениями и планами дочерних предприятий компании. Набирает обороты «Завод вакуумной металлургии», выпускающий титановые сплавы, а также гордость кулебакских металлургов – завод порошковой металлургии «Гранком», крупнейшее в России производство металлических порошков и изделий из них. 

«На самом деле практически во всех основных отраслях промышленности есть частица вашего труда, есть ваша продукция. Хотел бы поздравить вас с Днем металлурга и пожелать не останавливаться на достигнутом, продолжать также упорно и с такой энергетикой выполнять свою работу. Чтобы эта уникальность, которая уже много лет присуще предприятию, продолжала только усиливаться и усиливаться», - обратился к работникам «Русполимета» Саносян. 

Заводское торжественное собрание по случаю Дня металлурга из-за пандемии проходит с соблюдением мер безопасности, но это нисколько не мешает праздничному настроению. «Хочу поблагодарить коллектив завода за наши общие успехи и перспективы. Хочу пожелать нам дальнейшего развития, здоровья в сегодняшней непростой ситуации, благополучия нашим семьям, нашим родным. С праздником!», - поздравил сотрудников гендиректор «Русполимета» Максим Клочай.

Лучшим работникам вручают профессиональные награды. Шесть сотрудников в этом году отмечены почетными грамотами Минпромторга страны. Трое награждены почетными дипломами, ещё трое – благодарностями губернатора области. 

А директору по производству «Русполимета» Павлу Игошину в этот день присвоено высокое звание «Почетный металлург». «В ноябре этого года будет 25 лет, как я работаю на заводе. Начинал в мартеновском цехе, сейчас директор по производству всего предприятия. Хотел бы поблагодарить свою команду, один, без неё я бы точно не достиг таких результатов и не получил бы этой награды. Желаю всем работникам и их семьям крепкого здоровья, успехов, усердно трудиться на благо нашего предприятия, города и страны», - сказал Игошин.    

После – праздничная встреча для сотрудников «Гранкома». С развитием предприятия связаны перспективы изменения технологического уклада в отечественном машиностроении в целом.   
«В нашей стране сегодня такого производства не существует и в ближайшее время скорее всего не появится. Весь коллектив компании трудится на её благо - мы ежегодный прирост в объёмах производства. Коллеги я всех благодарю за работу и поздравляю с Днем металлурга», - сказал директор «Гранкома» Артем Максимов.  

Специалистов инновационной компании отмечают благодарственными письмами. «То, что нам с вами удалось построить, - это уникальное производство. Сегодня мы отмечаем лишь небольшую часть (работников компании – ред.), хотя каждый из вас поистине заслуживает и благодарности, и наград», - обратился к сотрудникам «Гранкома» директор по стратегическому развитию ПАО «Русполимет», д.т.н., профессор Анатолий Рябцев. 

«Сначала трудился на «Русполимете». А в «Гранкоме» - с основания, с момента строительства. Очень горд, что работаю на этом предприятии», - поделился сварщик «Гранкома» Сергей Зайцев. 
По словам председателя совета директоров «Русполимета» Виктора Клочая несмотря на эпидемию и её экономические последствия металлургические предприятия группы продолжают динамичное развитие. 

«Прежде всего хотел бы поздравить коллективы металлургических компаний группы – «Русполимета», «Гранкома», «Завода вакуумной металлургии» и «Выксунского литейного завода». Несмотря на сложности, связанные с пандемией и её экономическими последствиями, все предприятия за год, прошедший с предыдущего праздника, справились с поставленными задачами. Наши специалисты – руководители, инженеры, технологи, рабочие – успешно осваивают новое оборудование, новые технологии и продукцию. Это сложнейшая, колоссальная работа, требующая высоких компетенций, упорства и настойчивости.

Желаю всем металлургам, вашим семьям добра, мира, удачи, хорошего настроения, уюта, любви и всего, что способствует доброму расположению духа и высокой трудовой активности, новых всем нам достижений и устойчивого развития. С Днём металлурга!», - сказал руководитель предприятий.  

Фото: Бизнес News

(932|)

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Городецкая верфь построит плавучий док проекта 28140С

Плавучий док проекта 28140С

18 / 04 / 2024 в 10:03

На стапелях ПАО «ССК» в городе Городец состоялась закладка нового плавучего дока. Как сообщает пресс...

Перейти к странице >

Новости СМИ2