25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«Русполимет» награжден Почетным штандартом губернатора


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



12 / 11 / 2020 в 13:28

«Русполимет» награжден Почетным штандартом губернатора
ПАО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) награждено Почетным штандартом губернатора по итогам работы в 2019 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Отмечается, что металлургическая компания отмечена наградой за высокие показатели эффективности в отрасли металлургии. 

Всего Почетные штандарты получили 17 предприятий области. Церемония награждения прошла в онлайн-режиме. «Промышленность - основа экономического развития Нижегородской области. Предприятия, которые были награждены, добились лучших показателей эффективности в своей отрасли. Обычно мы вручаем штандарты в торжественной обстановке, но, к сожалению, в этом году такой возможности нет, поэтому награды будут доставлены на каждое предприятие», - рассказал Глеб Никитин.

Напомним, дочерняя компания «Русполимета» - «Гранком» - осенью 2019 года запустила крупнейший в стране комплекс по производству металлических порошков, а также изделий из них. Порошковая металлургия - это классическое импортозамещение, с развитием которой связывают изменение технологического уклада в машиностроении. Проект реализован при поддержке Фонда развития промышленности РФ. Инвестиции в создание производства - более 1,3 млрд рублей. 

«Гранком» признан победителем регионального конкурса Инвестпроект года» в сфере промышленного производства по итогам 2019 года. Предприятие также стало победителем конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка 2020 года». Итоги конкурса, учрежденного Миннауки России, подвели на проходившей с 17 по 19 сентября 2020 года Петербургской технической ярмарке.

Об итогах работы «Русполимета» и его дочерних компаний в 2019 году на встрече с журналистами рассказал глава группы Виктор Клочай. 

По итогам работы в 2018 году Почетным штандартом губернатора Нижегородской области был отмечен входящий в группу «Русполимет» выксунский завод «Дробмаш».

ПАО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) - производитель спецсталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них (кольцевая продукция, поковки, прутки), в том числе с высокоточной мехобработкой, для авиации, судостроения, энергетического и общего машиностроения, нефтяной и газовой промышленности. История завода насчитывает более 150 лет.  

Фото: Бизнес News
(1291|)
Похожие новости

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2