29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

День металлурга и 90-летие города отметили в Кулебаках. ВИДЕО


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



20 / 07 / 2022 в 16:10

День металлурга в Кулебаках

В выходные жители Кулебак праздновали День металлурга и 90-летие города. Каждая третья семья в Кулебаках связана с металлургическим заводом «Русполимет», поэтому общегородской и профессиональный праздник по традиции отмечают вместе.

В праздничный вечер горожане собираются на центральной улице. Народные гуляния для всей семьи: аттракционы и развлечения - для маленьких, концертная программа - для взрослых. С двойным праздником жителей поздравляет руководство завода и городского округа.

«От всей души благодарю вас за добросовестный труд, благодаря которому наше предприятие растет, мы создаем новые рабочие места и уверено смотрим в будущее. Особые слова благодарности медикам за их тяжелый труд в борьбе с пандемией. Огромное спасибо учителям, воспитателям детских садов. Крепкого здоровья, огромного счастья и приятного вечера!», - обратился к горожанам гендиректор «Русполимета» Максим Клочай.


«Благодарю вас за огромный вклад в развитие и процветание нашего города, нашего завода и нашего района. С праздником!», - продолжил председатель Совета депутатов г.о.г. Кулебаки, директор по производству «Русполимета» Павел Игошин.

На главной сцене работникам предприятия вручают госнаграды. Высокое звание «Почетный металлург» приказом Минпромторга РФ присвоено инженеру-технологу кольцевого производства Александру Пичугину. Впервые порог заводской проходной Александр Михайлович переступил более полувека назад, продолжая дело родителей. А сегодня передает опыт уже своим детям - также работникам предприятия.

«Очень приятно. Получив награду, сейчас вспоминаю своих родителей - мои родители и деды по обеим линиям все работали на нашем заводе, на горячих участках. Я их вспоминаю и благодарю, что они привели меня на завод», - поделился Александр Пичугин.

В профессиональный праздник звания «Почетный металлург» удостоен мастер цеха электрометаллургии Евгений Завьялов, участник пуска одного из ключевых производств - сталеплавильного комплекса. «Придя в мартеновский цех в 2006 году и увидев расплавленный металл, я заболел этим производством. Сегодня работаю уже на новом сталеплавильном комплексе. Останавливаться на достигнутом не планирую», - рассказал Евгений.

На сцене объявляют об ещё одной награде - уже от администрации Кулебак. За большой вклад в развитие промышленного потенциала и социальной сферы города председателю совета директоров «Русполимета» Виктору Клочаю присвоено звание «Почетный гражданин городского округа город Кулебаки».

4RKXOAx (1).jpeg

Кулебаки - город металлургов. С заводом связана почти каждая семья. В этом году 90 лет с момента присвоения Кулебакам статуса города (1932). Исполняющий обязанности главы МСУ Артем Паятелев - тоже металлург, проработавший на «Русполимете» 20 лет - делится планами: «Работая на предприятии, получил закалку и опыт, которые теперь, надеюсь, использовать на благо наших жителей, чтобы сделать город комфортным и уютным для проживания. Задачи на будущее у нас амбициозные. В повестке - благоустройство, развитие социальной сферы и инфраструктуры округа». 

По случаю праздника - выступление известных артистов и салют. Торжества в честь Дня металлурга и юбилея Кулебак продолжались все выходные.

Фото и видео: Бизнес News

(913|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2