25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

На «Русполимете» прошло первое выездное заседание Общественного совета при СУ СК по Нижегородской области. ФОТО


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



08 / 12 / 2022 в 17:38

Выездное заседание Общественного совета при СУ СК по Нижегородской области на «Русполимете»
Первое выездное заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области прошло 7 декабря в Кулебаках. Площадкой для встречи стал металлургический завод «Русполимет». 

Перед заседанием председатель совета директоров компании, вице-президент РСПП Виктор Клочай познакомил участников Общественного совета с ключевыми производствами предприятия, выпускающего специальные стали и сплавы, кольцевую и титановую продукцию, изделия по технологиям порошковой металлургии для широкого спектра отраслей отечественной промышленности. 

Общественный совет СК_экскурсия Гордума_640.jpg

Общественный совет СК_готовая продукция_640.png

Общественный совет СК_экскурсия_крупное кольцо_640.png

В состав Общественного совета входят представители промышленности, профсоюзов, здравоохранения, спорта, культуры, образования и добровольческого движения. В приветственном слове к участникам встречи глава СУ СК РФ по Нижегородской области Айрат Ахметшин поблагодарил Виктора Клочая за содействие в организации выездного заседания и экскурсию по заводу. 

Общественный совет СК_заседание_общий план__640.png


Общественный совет_Вручение именных часов ВВК_640.png

Председатель Общественного совета, вице-спикер областного Заксобрания Дмитрий Краснов поздравил Айрата Ахметшина с трехлетием работы в регионе, отметив, что за это время коллективом областного СУ СК РФ многое сделано во имя защиты интересов государства, прав граждан и организаций.

На заседании были рассмотрены в том числе вопросы защиты прав предпринимателей. Руководитель второго контрольно-следственного отдела областного СУ СК РФ Айрат Тагиров сообщил, что регулярно совместно с аппаратом бизнес-омбудсмена ведется прием и рассматриваются обращения предпринимателей.

«Наша задача в первую очередь защищать права и законные интересы граждан, бюджетные интересы государства, не допуская при этом нарушения прав и интересов предпринимателей», - отметил Айрат Ахметшин.

Общественный совет_заседание_гордума_640.jpg

На заседании Виктор Клочай также вручил 13-летнему художнику из Кулебак Богдану Мартыщенкову подарок от «Русполимета» - графический планшет и стилус. Компания ежегодно участвует в благотворительном проекте Нижегородского отделения «Деловой России» - «Дарим Добро Детям». В этом году на средства промышленников и предпринимателей поддержка оказана более 20 талантливым юным нижегородцам. 

Богдан Мартыщенков учится в Детской художественной школе искусств Кулебак. Участник Детской олимпиады дизайна России, проекта Президентского фонда культурных инициатив «Пленэрные маршруты Картины родной стороны», лауреат I степени в номинации «Графика» Второго открытого пленэрного конкурса. 

Общественный совет СК_вручение подарка_ВВК_640.png

Все участники Общественного совета получили в подарок издание о работе регионального следственного управления, посвященное 10-летию СК России. 

Общественный совет_подарки_640.jpg

Практика проведения выездных заседаний совета на промышленных предприятиях региона будет продолжена. 

Как сообщалось, первое заседание Общественного совета при СУ СК по Нижегородской области состоялось в апреле 2021 года. 

Фото: АО «Русполимет», пресс-служба гордумы Нижнего Новгорода
(1305|)
Похожие новости

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2