Курс валют
$ 81.67
€ 91.6
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Гимназию №25 в Нижнем Новгороде откроют к 1 сентября

Готовность школы в микрорайоне «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде на данный момент составляет более чем 50%. Об этом сообщает «Нижегородская правда».

Ход строительства образовательного учреждения проверил депутат Госдумы Юрий Станкевич.

В здании будет несколько корпусов, а вокруг учебного заведения появится благоустроенная территория со своими спортивными комплексами, дорожками и газонами.

Сейчас завершено строительство несущего каркаса и закрыт внешний контур здания. Рабочие приступили к отделочным работам и монтажу инженерных систем.

Ежедневно на объекте трудятся от 160 до 190 специалистов. Новая школа будет рассчитана на 1 225 детей.

Также депутат оценил ход капремонта в гимназии № 25 имени А. С. Пушкина. Контракт с подрядчиком был заключен в августе прошлого года. Сейчас полностью завершены демонтажные работы и ведутся работы по отделке. В планах – открытие гимназии в сентябре этого года.

Фото: ru.freepik.com