Курс валют
$ 81.67
€ 91.6
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Нижегородца осудят за тройное убийство в 1999 году

СКР по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное в августе 1999 года по факту убийства трех человек в Семеновском районе. Сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 20 августа 1999 года житель Семеновского района 1976 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в частный лесопильный цех, расположенный в деревне Беласовка. Там он нанес ножом смертельное ранение хозяину цеха. Затем он напал на родного брата потерпевшего, который пытался оказать помощь родственнику, и также зарезал его. Дальше обвиняемый проследовал в дом потерпевших, и нанес множественные ножевые ранения мужчине, находившемуся в гостях у хозяев. Оба брата 1959 и 1965 г. рождения, а также их сосед 1965 г. рождения скончались в тот же день. После совершенного преступления, злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия. Он был объявлен в федеральный розыск. Длительное время установить местонахождение обвиняемого установить не удавалось. Только в 2023 году было установлено, что разыскиваемый мог находиться в Ханты-Мансийском автономном округе.

«С целью проверки данной версии следователи-криминалисты прибыли в город Когалым. Было установлено, что все это время фигурант скрывался от органов предварительного следствии, имея документы, выданные на вымышленные фамилию, имя и отчество и даже другой год рождения. Заключением молекулярно-генетической экспертизы было установлено, что обвиняемый и гражданин, проживающих более 22 лет в ХМАО, является одним лицом», - рассказали в следственном комитете.

Отмечается, что в отношении преступника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый не указал мотив преступления. В ближайшее время он будет этапирован в Нижегородскую область.

Фото: СКР по Нижегородской области