Курс валют
$ 80.97
€ 90.46
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Фестиваль «Горький +» открылся в Нижнем Новгороде

Фестиваль «Горький +» (12+) стартовал в Нижнем Новгороде 6 июля. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил заместитель губернатора Олег Беркович.

Он рассказал, что фестиваль проходит в Москве, Нижнем Новгороде и Казани под руководством актера Евгения Миронова.

По словам Олега Берковича, при обсуждении проекта с организаторами, фестиваль был распределен по времени и наполнению. Мероприятие имеет разностороннюю программу и предназначено для разной публики. Также важно, что в нем участвует нижегородское театральное сообщество.

Замгубернатора также добавил, что в Нижнем Новгороде фестиваль органичен как нигде, поэтому упор сделан на спектакли-прогулки, чтобы показать горьковские места.

В Москве и Казани - другая программа, которая созвучна жизни и творчеству писателя.

«Тем не менее, важно объединение регионов, обмен туристами в рамках фестиваля», - подчеркнул Олег Беркович.

Фото: Телеграм