Курс валют
$ 80.97
€ 90.46
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Набор в бесплатную НЕЙМАРК.Академию хакатонщиков стартовал в Нижегородской области

Стартовал набор во всероссийскую бесплатную Академию хакатонщиков от ИТ-кампуса НЕЙМАРК. Сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

По информации ведомства, в течение 13 дней участники будут получать знания в области программирования (front/backend), дизайна, продакт- и проджект-менеджмента, маркетинга, а также в области «мягких» и профессиональных навыков. Резидентам также расскажут о будущем ИТ-кампусе мирового уровня в Нижнем Новгороде. Итогом программы станет хакатон, в котором все участники смогут применить полученные навыки и создать технологичные решения для ИТ-кампуса НЕЙМАРК. Обучение будет проходить с 13 по 26 августа 2023 года в городе Бор. Участие, проживание и питание для участников программы – на бесплатной основе.

Принять участие в образовательной программе смогут 74 школьника со всей России в возрасте от 14 до 18 лет. Чтобы пройти конкурсный отбор, нужно зарегистрироваться и заполнить заявку на сайте регионального центра развития талантов «Вега», а также направить портфолио и мотивационное письмо. Участникам из Нижегородской области необходимо также пройти обязательную регистрацию через систему «Навигатор дополнительного образования». Заявки принимаются до 20 июля 2023 года.

Фото: правительство Нижегородской области