В Нижегородском кремле начали работать гиды-координаторы
В Нижегородском кремле начали свою работу гиды-координаторы. Сообщили в управлении делами правительства Нижегородской области.
Отмечается, что в обязанности гидов входит осмотр территории с целью контроля соблюдения правил, установленных в Кремле. Территория, которую они обслуживают, включает сам Нижегородский кремль, Кремлевский бульвар и Чкаловскую лестницу.
«Приятно видеть, что наш регион становится все более привлекательным и приоритетным направлением среди туристов. Знакомство с Нижним Новгородом, как правило, начинается с посещения его исторического центра – Нижегородского кремля. Наша задача – сделать это посещение максимально комфортным, интересным и запоминающимся. Для этих целей и была организована работа кремлевских гидов-координаторов», - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Юрий Ильин.
По данным управления, за 6 месяцев 2023 года Нижегородский кремль посетило уже более 6,5 млн человек, что в 2,6 раза больше, чем за тот же период прошлого года.
Фото: правительство Нижегородской области
