Нижегородская область вошла в топ-10 производителей мороженого в стране
Аналитики государственной системы маркировки «Честный знак» составили рейтинг регионов РФ на основе данных о производстве мороженого в I квартале 2024 года. Нижегородская область оказалась на шестом месте — в январе-марте в регионе было произведено почти 4 млн килограмм. При этом регион занял вторую строчку среди субъектов ПФО.
Больше всего мороженого было произведено в Москве (почти 20 млн килограмм). В топ-5 также вошли: Краснодарский край (15,2 млн килограмм), Ярославская область (10,3 млн килограмм), Новосибирская область (5,8 млн килограмм), и Республика Татарстан (4,6 млн килограмм).
За год спрос на мороженое в Нижегородской области увеличился на 80%, при этом цены подросли всего на 2%. Если в I квартале прошлого года средняя цена за килограмм была на уровне 593 рублей, то в этом году стоимость составила 607 рублей.
Фото: freepik.com
