В Нижегородском театре кукол начались ремонтные работы
В Нижнем Новгороде начались работы по капитальному ремонту в Нижегородском театре кукол, которые в этом году выполняются в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.
«В эти дни мы начинаем ремонт и реставрацию фасада здания. Также будет проведен ремонт самого сердца театра — большого зрительного зала. Здесь уже демонтированы инженерные системы и оборудование, обеспечивающие функционирование зала, рабочие приступили к ремонтным работам. Зал дооснастят системами вентиляции и дымоудаления, установят здесь новые кресла и обновят интерьер. Все эти работы мы проводим благодаря нацпроекту «Культура». Кстати, старые театральные кресла, которые находятся в хорошем состоянии, мы передадим нашим партнерам — Союзу театральных деятелей и в муниципальные учреждения культуры», - рассказала министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.
В данный момент идут работы по ремонту аварийного крыльца здания, установка лесов с торцевой части театра, подготовка стен к наружным отделочным работам. Скоро будут установлены леса со стороны фасада на Большой Покровской. Также уже демонтированы кресельные группы в зрительном зале. Из федеральных средств на ремонтные работы в театре будет направлено более 52 млн рублей.
Фото: правительство Нижегородской области
