Нижегородская область стала лучшей в России по эффективности закупок
Нижегородская область заняла первое место среди регионов по индексу эффективности закупочной деятельности. Рейтинг по итогам 2023 года составлен Ассоциацией организаций и специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных торгов «Равноправие - ответственность - состязательность в торгах» (Ассоциация «РОСТ»).
«Мы активно работаем над повышением эффективности и прозрачности закупочного процесса, выстраиваем слаженную работу региональных и муниципальных заказчиков. В 2023 году региону на всех этапах удалось сэкономить 7,2 миллиарда рублей», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.
«В 2023 году в Нижегородской области на региональном и муниципальном уровне проведено более 23,5 тысячи конкурентных торгов на общую сумму 109,9 миллиарда рублей. Ключевое – закупки для реализации национальных проектов и по объектам Адресной инвестиционной программы», - отметил министр экономического развития и инвестиций региона Денис Исмагилов.
Фото: Кира Мишина
