29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Сбербанк поддержит нижегородские художественные промыслы

16 / 09 / 2019 в 16:10

Сбербанк поддержит нижегородские художественные промыслы
Сбербанк заключил трехстороннее соглашение с мэрией Нижнего Новгорода и областным Фондом народных художественных промыслов.
 
Согласно сообщению пресс-службы банка, стороны договорились о совместных проектах по поддержке и развитию народных художественных промыслов Нижегородской области, а также по продвижению Нижнего Новгорода как «столицы народных художественных промыслов».

Соглашение подписали зам управляющего Нижегородским отделением Сбербанка Алексей Скоропостижный, руководитель городского департамента предпринимательства и туризма Андрей Моисеенко и гендиректор Фонда развития НХП Нижегородской области Николай Смирнов.

Андрей Моисеенко сообщил, что, по поручению главы города Владимира Панова, в мэрии создана рабочая группа по поддержке художественных промыслов. «Результатом проделанной работы стало соглашение между мэрией, Фондом НХП и Сбербанком, которое предусматривает целый ряд проектов по развитию промыслов, поддержке декоративно-прикладного искусства и народного творчества», – отметил Моисеенко.

«Банковское и бизнес-сообщество готово поддерживать такие культурные проекты, тем более что они преображают облик нашего города», – сказал Алексей Скоропостижный.

«Нижний Новгород недавно получил статус «Столицы НХП России», мы добивались этого несколько лет. У нас в городе будет очень большая программа, огромное количество мероприятий. Например, территорию перед домом № 43 по Большой Покровской я предложил назвать «Площадью народных художественных промыслов» и проводить там ярмарки, фестивали, мастер-классы. Все это привлечет еще больше туристов», – сообщил Николай Смирнов.

Фото - пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

(535|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2