26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

ВТБ продаст непрофильные активы Россельхозбанка

22 / 01 / 2020 в 14:19

ВТБ продаст непрофильные активы Россельхозбанка
ВТБ и Россельхозбанк подписали договор о реализации непрофильных активов финансовой организации на маркетплейсе КомиссиON, сообщает пресс-служба банка ВТБ.  

Россельхозбанк выставит на продажу через платформу порядка 1,5 тыс. объектов. ВТБ будет осуществлять экспонирование активов, консультирование потенциальных покупателей и от имени Россельхозбанка проводить сделки.
  
«Логика создания наших экосистем предполагает их открытость и возможность сотрудничества со сторонними компаниями. Поэтому мы рады, что Россельхозбанк оценил глубокую экспертизу ВТБ по реализации непрофильных имущества и будет размещать свои объекты на нашем маркетплейсе КомиссиON. В рамках стратегии мы активно развиваем цифровые каналы, и в декабре прошлого года уже успешно провели на площадке первую, полностью электронную сделку по регистрации договора купли-продажи квартиры. По итогам первых трех месяцев работы нам удалось реализовать через платформу КомиссиON порядка тысячи объектов на общую сумму 2 млрд», - отметил руководитель департамента розничного взыскания банка Евгений Новиков. 
 
«Считаем, что сотрудничество с ВТБ, безусловно, принесет свои плоды в ближайшее время. Ожидаем, что КомиссиON станет дополнительным инструментом, который, с одной стороны, ускорит, с другой - повысит эффективность реализации непрофильных активов, тем самым позволив максимально сфокусироваться на ключевых задачах банка», - отметил директор департамента по работе с непрофильными активами Россельхозбанка Михаил Колобов.
 
Маркетплейс КомиссиON работает с августа 2019 года. Сейчас на платформе представлены непрофильные активы ВТБ и ДОМ.РФ - более 3 тыс. объектов по всей стране. С учетом переданных на сопровождение активов Россельхозбанка их число увеличится до 4,5 тыс. На площадке размещается информация о непрофильном имуществе, а также предусмотрена возможность его приобретения со специальными скидками по отдельным лотам.  
 
Клиенты могут выбрать интересующий объект из широкого списка активов банка. На площадке выставляются квартиры, апартаменты, дома, таунхаусы, земельные участки, автомобили, спецтехника, оборудование. Бизнес может подобрать для себя коммерческую недвижимость, автотранспорт или специальное оборудование.

(586|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2