25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

ВТБ продолжает благотворительную программу «Мир без слез»

19 / 02 / 2020 в 17:37

ВТБ продолжает благотворительную программу «Мир без слез»
Первая в этом году акция благотворительной программы ВТБ «Мир без слез» прошла 19 февраля в московской Детской городской клинической больнице №9 им. Г. Н. Сперанского. В рамках программы будет приобретена аппаратура для рентгенологического и эндоскопического отделений детского стационара, говорится в сообщении банка. 

В 2020 году акции «Мир без слез» пройдут в 25 медучреждениях: из них четыре находятся в Москве и 21 - в регионах. Города, где будут проведены акции, - Калуга, Липецк, Курган, Великий Новгород, Иркутск, Тула, Ханты-Мансийск, Якутск, Белгород, Тамбов, Темрюк, Набережные Челны, Биробиджан, Петропавловск-Камчатский, Находка, Санкт-Петербург, Уфа, Тольятти, Пермь, Киров и Владикавказ.

«Мир без слез» - важная часть программы «Здоровая страна» банка. Первая акция прошла 17 лет назад - в 2003 году. С тех пор более 100 детских больниц в 53 регионах России получили поддержку от ВТБ. Цель программы - развитие детского здравоохранения в России. Средства, предусмотренные бюджетом банка, имеют целевое назначение – покупка высокотехнологичного медоборудования, лекарств и расходных материалов. В приоритете больницы с наибольшим потоком пациентов, а также медицинские учреждения, которые оказывают узкоспециализированную помощь или находятся в отдаленной местности.

«Цель «Мира без слез» - сделать медицинские услуги максимально качественными и доступными для детей по всей России. Ежегодно банк расширяет географию проекта и оказывает помощь тем регионам, где ранее акции не проводились. В 2020 году акция впервые состоится в городе Биробиджан Еврейской Автономной области», -  рассказал вице-президент ВТБ Александр Ерофеев.

Акции благотворительной программы банка ВТБ будут в течение года проводиться в разных городах, а завершатся в декабре - по традиции финальной больницей, принимающей «Мир без слез», станет Детская городская клиническая больница святого Владимира в Москве.

Фото: пресс-служба банка


(347|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2