28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Нижегородские власти рекомендуют включать отопление с 17 сентября

17 / 09 / 2020 в 17:05

Нижегородские власти рекомендуют включать отопление с 17 сентября

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области рекомендовало муниципалитетам начинать отопительный сезон с 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Сейчас погода достаточно изменчива. Поэтому принято решение рекомендовать муниципалитетам постепенно включать отопление. В первую очередь будут запускаться северные районы, параллельно отопление будет подаваться в объекты социальной сферы: это школы, детские сады и больницы», - сказал министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

Ранее замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов написал у себя в Instagram, что пуск тепла в социальные организации Нижегородской области начнется с 17 сентября.

По его словам, сейчас идут первые пробные пуски тепла на объектах, а также выполняется экстренный ремонт, «где это становится необходимо».

«С каждым руководителем социального учреждения идет инструктаж реагирования в экстренных ситуациях. Отдельно отрабатывается программа по сбережению тепла в помещениях. Особое внимание на герметичность окон и работу входных дверей̆», - пояснил Мелик-Гусейнов.

При этом, исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал постановление о начале отопительного сезона с 22 сентября 2020 года.

«По прогнозу ожидается небольшое потепление, но для отладки системы потребуется время, коммунальщики постараются сделать старт отопительного сезона максимально комфортным и для жителей, и для коммунальных организаций», – пояснил Шалабаев.

По его словам, с 17 сентября детсады и школы только могут подавать заявки на подключение к теплоснбжению.

По правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный период должен начинаться на шестой день среднесуточной температуры воздуха не выше +8°. В 2019 году начать отопительный сезон было рекомендовано с 23 сентября.

Фото: Яндекс фото

(618|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2