Квартиры и общественные пространства разместят в ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде
Как сообщили в Нижегородском управлении госохраны ОКН, проект был вынесен на рассмотрение повторно: при первом его рассмотрении в ноябре 2020 года эксперты заявили о необходимости добавить все требуемые по нормам проектирования разделы. 4 октября 2021 года при повторном рассмотрении концепция была одобрена.
«Предлагается использовать внутренний объем здания для размещения жилых квартир с отдельными входами в жилые блоки. Часть помещений первого этажа со стороны главного фасада здания предлагалось использовать для общественных функций. Также в качестве общественных пространств целесообразно использовать помещения второго и третьего этажей, являющихся изначально вестибюлями и холлами», - сообщил руководитель управления по охране объектов культурного наследия Нижегородской области Григорий Меламед.
Напомним, пожар произошел во дворце им.Ленина в Канавинском районе
Ранее сообщалось, что жилье и общественные пространства предложено разместить в здании объекта культурного наследия (ОКН) Дворец им. В.И. Ленина.
фото: Яндекс Фото
