Курс валют
$ 78.4
89.9
Нижний Новгород

Нижегородская область сэкономила 196 млн рублей на торгах в июне

Нижегородская область сэкономила 196 млн рублей на торгах в июне
Фото: freepik.com

Экономия по итогам закупочных процедур правительства Нижегородской области в июне 2026 года составила 196,1 млн рублей. Об этом сообщает региональное министерство экономического развития и инвестиций.

За месяц ГКУ НО «Центр размещения заказа Нижегородской области» провело 78 торгов на общую сумму 8,4 млрд рублей. Наибольшая экономия пришлась на дорожные работы — ремонт, содержание и проектирование реконструкции автодорог (90,4 млн рублей), а также на привлечение кредитных ресурсов (85,5 млн рублей). В среднем на один состоявшийся лот приходилось 3,5 заявки, что отражает уровень конкуренции среди подрядчиков и финансовых организаций.

С начала года экономия бюджета по итогам торгов достигла 1,17 млрд рублей. За январь—июнь центр провел 488 процедур на 43,9 млрд рублей, при этом среднее число заявок на лот составило 5,2.