Главные новости к утру 29 октября
• Рост зарплат в Нижегородской области продолжится, но его темпы будут снижаться по мере замедления экономики - министр экономического развития и инвестиций региона Александр Соловьев.
• «Волга» (Volga) впервые обогнала «Москвич» по продажам.
Продажи марки с 5 по 25 октября составили 793 машины против 694 у «Москвича» — впервые больше, чем у конкурента, сообщил директор «Автостата» Сергей Целиков. До сентября «Москвич» стабильно опережал «Волгу», однако после приостановки программы господдержки его продажи замедлились.
• «Россети Центр и Приволжье» объявили закупку на берегоукрепление у Шуховской башни в Дзержинске. Начальная цена контракта: 84 млн рублей.
Ещё новости:
• РЖД вышли в прибыль: 75 млрд рублей за девять месяцев 2026 года.
• VK: платформа MAX с июля по октябрь принесла более 700 млн рублей выручки на фоне запуска инструментов монетизации для бизнес-клиентов.