Оборот нижегородского общепита вырос на 4,1% в январе-сентябре
Оборот общественного питания в Нижегородской области за январь—сентябрь 2026 года составил 51,1 млрд руб., увеличившись в сопоставимых ценах на 4,1% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает Росстат в докладе «Социально-экономическое положение России» за январь—сентябрь 2026 года.
В сентябре оборот общепита вырос на 3,3% по сравнению с сентябрем 2025 года, но снизился на 3,7% относительно августа 2026 года.
По итогам января—августа оборот составлял 45,2 млрд руб., а его рост в сопоставимых ценах достигал 4,2% год к году. Таким образом, за девять месяцев темп роста снизился на 0,1 процентного пункта.
Месячная динамика также оказалась слабее августовской: тогда оборот увеличился на 7,9% в годовом выражении и на 2,8% к июлю.