Курс валют
$ 79.46
91.19
Нижний Новгород

236 выпускников Нижегородской академии МВД получили дипломы в Кремле

236 выпускников Нижегородской академии МВД получили дипломы
Фото: Нижегородская академия МВД России
236 молодых офицеров в этом году завершили обучение в Нижегородской академии МВД России. 23 выпускника — с отличием. Накануне, 31 июля, им торжественно вручили дипломы о высшем образовании — церемония прошла у мемориального комплекса «Вечный огонь» в Нижегородском кремле, сообщили в академии.

Молодые офицеры будут направлены на службу в подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, органы предварительного следствия, а также в службу участковых уполномоченных полиции.

В мероприятии участвовали представители региональной власти и силовых структур, включая замгубернатора Сергея Половникова и начальника ГУ МВД России по региону Юрия Арсентьева.

«Выбор профессии офицера полиции требует высокой степени ответственности и готовности к преодолению трудностей. Вы будете сталкиваться с ситуациями, требующими принятия сложных решений и готовности к самопожертвованию ради защиты других людей. Я уверен, что ваш профессионализм, стойкость и умение работать в команде позволят вам успешно справиться с любыми вызовами. Благодарю вас за ваш осознанный выбор и преданность делу служения обществу», — обратился к выпускникам Сергей Половников.

Начальник Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции Константин Плясов призвал молодых офицеров с честью носить звание выпускника Нижегородской академии.

Церемония завершилась ритуалом прощания со знаменем академии, возложением цветов к «Вечному огню» и торжественным маршем лейтенантов.