Курс валют
$ 83.62
€ 93.72
Нижний Новгород
Как сообщили в японском автоконцерне Mazda, отзыв затрагивает, в частности, модели Protege, MX-3 и MX-6, произведенные в период с 1989 по 1998 годы. Заводской брак в этих машинах может привести к перегреву и возгоранию электрических контактов в гнезде зажигания. Об этом сообщает ТАСС.

Mazda обещает бесплатно провести ремонт всех автомобилей, однако пока компании не известно ни об одной аварии, в частности, в США, которая была бы связана с указанной неполадкой. В других странах были зарегистрированы 13 случаев возгорания, во время которых никто не пострадал.

Как ранее сообщал DK.RU, на 66-ом Франкфуртском автосалоне Mazda представила очередную новинку необычного дизайна: крупный кроссовер Mazda Koeru с низкой крышей. Эксперты сравнили Koeru с моделью CX-5 по двум параметрам – колесной базе (2700 мм) и длине авто (4600 мм). Автомобиль выйдет в продажу примерно через два года.

В середине октября автоконцерн Volkswagen также заявил об отзыве около 8,5 млн автомобилей с дизельными двигателями на территории ЕС. На этих машинах было обнаружено ПО, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США, сообщало ТАСС. Volkswagen заявил, что проблема фальсификации экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей затрагивает до 11 млн машин по всему миру.