29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

16 соцпроектов в Дзержинске и Кстове реализуют при поддержке Сибура

23 / 01 / 2020 в 17:44

16 соцпроектов в Дзержинске и Кстове реализуют при поддержке Сибура
Стали известны победители грантового конкурса Сибура по благотворительной программе «Формула хороших дел» в Дзержинске и Кстове на 2020 год. При поддержке компании путевку в жизнь получат 16 социальных проектов, сообщили в Сибуре. 

В Дзержинске победителями признаны 7 из 35 поступивших заявок, в том числе Дзержинского филиала НГТУ имени Р.Е. Алексеева, ФОКа, социально-досугового центра детей и молодежи «Созвездие». В рамках благотворительной программы компании в городе химиков в этом году пройдет областной экологический фестиваль, а также будет создан общегородской политехнический центр для школьников. 

В Кстове на конкурс поступило 33 заявки. Гранты получат 9 учреждений, среди них - Дворец детско-юношеского творчества, благотворительный фонд «Здоровое поколение», Федерация баскетбола Нижегородской области, военно-патриотический клуб «Отечество». При поддержке Сибура победители конкурса оснастят спортинвентарем бассейн в местном ФОКе, организуют занятия по робототехнике для школьников, проведут экологические акции. 

Всего компания в 2020 году окажет поддержку в реализации 111 социальных инициатив в 13 городах. Приоритет программы «Формула хороших дел» на 2020 год – развитие цифровых технологий в социальной сфере, отметили в компании.  

«Прошедший конкурс стал пятым в истории «Формулы хороших дел». За это время реализованы сотни проектов различной тематики и масштаба. И, что еще более важно, благодаря конкурсу сформировались активные сообщества, которые разрабатывают и реализуют проекты, ведущие к качественным позитивным изменениям социальной среды. Мы благодарим всех участников и надеемся на продуктивное сотрудничество с победителями в 2020 году, – сказал директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия компании Станислав Каспаров.

* * *
Единая программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании. Программа осуществляется по шести направлениям: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

Фото - «Стена Менделеева» в Кстове, появившаяся в рамках программы «Формула хороших дел» / Бизнес News

(401|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2