29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Сотрудники АПЗ освоили вторую профессию

03 / 03 / 2020 в 15:34

Сотрудники АПЗ освоили вторую профессию
20 сотрудников службы главного энергетика Арзамасского приборостроительного завода прошли обучение по специальности «Сварщик пластмасс». Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

Обучение проходило на базе предприятия: теория – в учебном классе цеха №65, практика – на сварочном посту в котельной. Вторую профессию осваивали 10 монтажников-сантехников, 6 электрогазосварщиков и 4 слесаря по ремонту оборудования котельных.

Занятия проводил преподаватель Нижегородского колледжа теплоснабжения и автоматических систем управления Владимир Пирогов. Он рассказал о том, что такое полимеры, какие виды пластмасс существуют, познакомил с различными способами сварки. В практической части работники предприятия выполняли сварку ручным способом с внешним источником нагрева, а также стыковым методом на специальном оборудовании, проводили зачистку и контроль швов.

«На работе занимаемся ремонтом отопительной системы. Дополнительная информация всегда полезна, особенно по своему профилю. Например, я узнал, что надо обезжиривать трубы перед сваркой, что их нельзя вращать во время проведения работ. Полученные знания теперь смело можно применять на практике», - поделился монтажник санитарно-технических систем и оборудования Александр Газетов.

«Сегодня многие инженерные коммуникации заменяются на пластиковые. Это отличная альтернатива металлу. Современное оборудование – большое подспорье, мы должны знать, как правильно на нем работать», - сказал электрогазосварщик Николай Сучков. 

Сотрудники получат удостоверения о присвоении им специальности «Сварщик пластмасс 2 уровня».

«Работники на заводе грамотные, навыки сварки имеют. Все нюансы мы обговорили, я ответил на интересующие вопросы. Обучение прошло успешно», – подвел итоги Владимир Пирогов.

Фото: пресс-служба АПЗ



(590|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2