24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Нижегородский отель AZIMUT присоединился к совместному экопроекту с СИБУРом

12 / 03 / 2020 в 19:07

Нижегородский отель AZIMUT присоединился к совместному экопроекту с СИБУРом
Гостиничная сеть AZIMUT HOTELS и СИБУР запустили совместную экологическую акцию, цель которой - развитие вторичной переработки гостевых принадлежностей и сокращение отходов, загрязняющих окружающую среду. С 4 марта к экопроекту присоединились три отеля сети в Москве, а с 10 марта - отели в регионах, в том числе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба нефтехимической компании. 

Гигиенические принадлежности в отелях будут заменены на более экологичные альтернативы, пригодные для переработки: зубной набор, расческа, набор для бритья, рожок для обуви, а также крышки от флаконов с шампунем, гелем для душа и лосьоном будут выполнены c использованием вторичного пластика, а сами флаконы - из первичного ПЭТ, который полностью пригоден для повторного использования в производстве.

С марта все гости пилотных отелей сети могут поучаствовать в экологической инициативе, не выбрасывая использованные флаконы из-под косметических средств в мусорную корзину. В дальнейшем они будут отправлены на переработку на заводах группы компаний «ЭкоТехнологии» и других операторов по вывозу и утилизации отходов. 

«Устойчивое развитие - один из приоритетов СИБУРа. Мы понимаем, что ключевым условием для развития экономики замкнутого цикла является обмен опытом и объединение усилий, - отметил член правления СИБУРа Павел Ляхович. - В лице AZIMUT Hotels мы видим перспективного партнера по ряду направлений. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать развитию рециклинга в нашей стране и вторичной переработке полимеров».

«AZIMUT Hotels - многолетний партнер СИБУРа в сфере делового командирования. Для нас особенно важно, что наш партнер с готовностью расширяет периметр сотрудничества, разделяет наш подход и инициативы по сокращению отходов повседневной жизни – для обеспечения чистоты окружающей среды», - добавила член правления компании Марина Медведева.

«Сотрудничество с компанией СИБУР - важный шаг на пути к внедрению принципов устойчивого развития в компании AZIMUT. Такой подход способствует не только сохранению окружающей среды, но и создает возможность для экономии ресурсов и внедрения принципов осознанного потребления», - отметил гендиректор сети отелей Максим Бродовский. 

До конца года компании планируют заменить существующие косметические наборы на экологичные варианты и запустить проект во всех отелях сети AZIMUT Hotels в России.

Справка: 

AZIMUT Hotels - международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. Сегодня включает 39 отелей в 31 городе России, Германии, Австрии и Израиля. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании договоров управления, франшизы и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров – Александр Клячин.

«СИБУР Холдинг» - крупнейшая нефтехимическая компания в России. К 2025 году компания планирует увеличить на 50% инвестиции в R&D-проекты, направленные на переработку полимерных отходов и вовлечение возобновляемых источников сырья, а также утилизировать не менее 50% всех образуемых отходов и достичь доли производства ПЭТФ с содержанием вторичной гранулы от общего производства ПЭТФ в объеме не менее 40%. 

Фото: пресс-служба СИБУРа




(392|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2