29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородский юрист СИБУРа победила в конкурсе интеллектуального волонтёрства

24 / 03 / 2020 в 16:50

Нижегородский юрист СИБУРа победила в конкурсе интеллектуального волонтёрства
Юрист обособленного подразделения СИБУРа в Нижнем Новгороде Ирина Панкова отмечена премией интеллектуального волонтёрства платформы ProCharity. 2 марта в Москве награду «Супергерой ProCharity-2019» ей вручил председатель попечительского совета фонда «Друзья» Иван Ургант, сообщает пресс-служба компании. 

Награды получили лучшие волонтеры по итогам 2019 года, а также самые активные участники проекта - представителей благотворительных фондов и бизнеса. 

Цель созданной фондом «Друзья» платформы ProCharity - привлечь специалистов из коммерческого сектора, готовых помогать некоммерческим организациям своими навыками на безвозмездной основе. Волонтёры решают различные задачи: разрабатывают стратегии фандрайзинга, создают сайты, логотипы и фирменные стили, делают переводы с иностранных языков и пишут профильные статьи. 

В СИБУРе давно и успешно развиваются различные направления социального волонтёрства. Сейчас на платформе ProСharity зарегистрированы 39 работников компании, которые успешно выполнили 36 заданий и помогли 21 фонду. Общий эквивалент волонтёрской помощи, оказанной юристами холдинга, - это несколько сотен тысяч рублей в случае, если бы НКО покупали данные услуги на рынке.

«Команда Фонда «Друзья» благодарит компанию СИБУР – самого ответственного и инициативного корпоративного партнера платформы ProCharity – за поддержку и активное содействие в развитии интеллектуального волонтерства в нашей стране», - говорится на сайте платформы.

По мнению Ирины Панковой, участие в проектах ProCharity – это ещё и хорошая возможность для развития самих волонтёров. «Иван Ургант отметил на мероприятии, что необязательно быть финансово богатым, чтобы быть успешным. Я бы пошла дальше и сказала, что необязательно ограничивать себя каким-то направлением деятельности. Я, например, юрист, но мне интересно делать переводы. Интеллектуальное волонтёрство даёт шанс для личностного роста и усиливает уверенность в себе, как в профессионале. Это полностью соответствует таким ценностям компании, как «умный результат» и «каждый день становимся лучше», - отметила специалист СИБУРа. 

«Мне удивительно, что за благотворительность могут еще и благодарить, ведь мы вкладываемся добровольно, помогаем безвозмездно. Мне повезло с поддержкой, которую оказывают руководители моего подразделения и компании, и я благодарна за эту поддержку», - добавила она. 

В августе 2019 года волонтёры СИБУРа представили команде ProCharity программу социальных инвестиций компании «Формула Хороших Дел». Волонтёрство – одно из направлений программы. Особое внимание на встрече было уделено развитию интеллектуального волонтерства в регионах присутствия СИБУРа.

СИБУР - крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания. Холдинг перерабатывает углеводороды в пластики, каучуки и другие продукты с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей. 

Фото: пресс-служба компании



(377|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2