29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские предприятия СИБУРа внесли вклад в победу компании на конкурсе лучших практик работодателей «Создавая будущее»

11 / 11 / 2020 в 13:39

Нижегородские предприятия СИБУРа внесли вклад в победу компании на конкурсе лучших практик работодателей «Создавая будущее»
СИБУР вошел в число победителей VII Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее». Конкурс проводится при поддержке Общественной палаты РФ, Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО». Свой вклад в победу компании внесли нижегородские предприятия СИБУРа, сообщает пресс-служба холдинга. 

В номинации «Лидеры настоящего» за создание системных возможностей для развития лидерства и лидерских команд первое место присвоено программе СИБУРа по развитию молодых специалистов «Первый элемент», которая показала свою эффективность в 2019 и 2020 году победами молодых специалистов на международных чемпионатах CASE-IN, Инженер года, YPLC IOM3. В частности, в 2020 году победителем инженерного чемпионата CASE-IN в Лиге молодых специалистов стала команда «СИБУР-Нефтехим» из Дзержинска.

Первое место в номинации «Синергия сотрудничества» СИБУР занял за развитие кооперации между работодателями, органами власти, общественными организациями, некоммерческими организациями и проект по созданию корпоративных классов. Опыт Тобольских классов стал прототипом для региональных систем инженерного образования Амурской области и ЯНАО, которые успешно его адаптировали на своих территориях.  

СИБУР стал серебряным призером в номинации «Лидеры будущего» за создание программ по профессионально-социальной адаптации детей и молодежи. Жюри конкурса высоко оценило усилия компании по развитию системы целевой подготовки студентов, которая в 2020 году была реализована в 10 регионах присутствия компании и объединила свыше 300 студентов. В Нижегородской области программа ведется совместно с НГТУ имени Р.Е. Алексеева и его филиалом - Дзержинским политехническим институтом. Весной 2020 года команда студентов целевой подготовки для «СИБУР-Кстово» вышла в финал Студенческой лиги инженерного чемпионата CASE IN.

«Программы СИБУРа со школами и вузами глубоко проникают в образовательную экосистему регионов: от оборудования или реконструкции пространства, в котором школьники получают знания, до обучения экспертов и учителей, которые транслируют знания и формируют инженерный базис. Так, системная работа с преподавателями и учащимися корпоративных инженерных классов позволила за 3 года поднять уровень подготовки к ЕГЭ и увеличить количество мотивированных абитуриентов в вузы-партнеры компании. Благодарим членов жюри за высокую оценку нашей работы», - отметила руководитель практики по работе с вузами, сузами и школами компании Юлия Воротникова. 

«Мы очень рады, что у нас сложилось устойчивое сообщество работодателей, которые уже много лет ответственно инвестируют в своих сотрудников, развивают регионы своего присутствия, вкладывают в образование и подготовку кадров - в будущее своих предприятий: школьников, студентов, кадровый резерв», - сообщила президент Ассоциации МАКО Ольга Голышенкова. 

Конкурс впервые прошёл на площадке Московского международного салона образования в 2014 году. С тех пор он стал инструментом развития культуры сотрудничества - обмена лучшими практиками между крупнейшими работодателями России, популяризации новых технологий и расширения границ отдельных корпоративных проектов.

В Нижегородской области работают предприятия «СИБУР-Кстово», «РусВинил» (Кстово, СП СИБУРа и Solvay), «СИБУР-Нефтехим» (Дзержинск) и «БИАКСПЛЕН» (Балахна). Продукция этих предприятий используется в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, в частности, в производстве антисептиков, медизделий, таких как системы капельниц, контейнеры для забора анализов, перевозки крови и др., а также защитных средств – масок, костюмов, перчаток, бахил – и упаковочных материалов с барьерными (защитными) свойствами, позволяющими сохранять чистоту воды, продуктов питания и предметов обихода.

Фото: Бизнес News
 
(994|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2