Пензенская область примет третий этап Кубка России по BMX
Пензенская область станет площадкой для проведения третьего этапа Кубка России по велосипедному спорту в дисциплине BMX. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Соревнования пройдут с 23 по 27 апреля 2025 года на велотреке «Сатурн» (г. Пенза, 2-й Виноградный проезд, 32). Ожидается участие около 450 велогонщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Иркутска, Омска, Краснодарского края и других регионов страны. Первые заезды стартуют 24 апреля в 14:30, а официальное открытие соревнований состоится 25 апреля в 15:30.
Как отмечают члены сборной России по велосипедному спорту, которые уже на протяжении двух недель готовятся к соревнованиям, пензенская трасса – одна из их любимых в стране. Она удобна и безопасна для разгона.
