29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

В МТС рассказали про необычные приложения для тех, кто бегает

20 / 05 / 2022 в 15:49

В МТС рассказали про необычные приложения для тех, кто бегает

Эксперты МТС опросили спортивных врачей, блогеров и участников забегов, какие приложения помогают им настроиться на бег, и подготовили подборку программ для нижегородцев, каждую из которых можно скачать в App Store или Google Play.

Выспаться: Insight Timer

Перед сложной дистанцией обязательно нужно выспаться. Блогерам и бегунам тоже не чуждо нервничать перед ответственными мероприятиями: мысли не дают уснуть, и в итоге не успеваешь отдохнуть и чувствуешь себя разбитым. Мы нашли приложение Insight Timer: разработчики позиционируют его как способ научиться медитации, но можно использовать и просто как способ расслабиться и отвлечься от своих мыслей. Здесь есть возможность найти медитацию под определённый запрос (успокоиться, расслабиться, подготовиться ко сну) или создать свою. Если эти практики вас «затянули», в приложении можно знакомиться с единомышленниками и медитировать вместе.

Спрогнозировать результат: VDOT Calc

VDOT Calc - это калькулятор VDOT. Если объяснять просто, это аналог показателя VO2Max, или максимального потребления кислорода. Разница в том, что VO2Max точно можно замерить только в лаборатории, и не всегда человек с высоким его значением показывает хорошие результаты. VDOT же высчитывается по результатам соревнований и позволяет давать прогнозы на другие дистанции. То есть пробегаете хорошо 5 километров, вбиваете цифры в калькулятор и видите примерное время на другие дистанции, к которым предположительно вы готовы.

Персональный тренер в смартфоне: Pumatrac

Это изначально беговое приложение в какой-то момент обросло классными программами тренировок от известных спортсменов со всего мира. Снято красиво и понятно. Упражнения эффективные, сами комплексы компактные – от 5 до 45 минут.

Пробежка как благотворительность: Charity Miles

Сделать благовторительность частью своей жизни может каждый нижегородец. Вы просто идёте домой с работы, бегаете или катаетесь на велосипеде и одновременно участвуете в благотворительной акции. Именно так работает приложение Charity Miles. С его помощью можно зарабатывать деньги для разных благотворительных организаций: у приложения несколько десятков партнёров. Каждый преодолённый километр - определённая сумма на счету выбранной организации. Можно выбрать один фонд, а можно менять их. Лёгкий способ сделать мир немного лучше.

Фото: МТС

(542|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2