В Нижегородской области за 9 месяцев выручка компании "Мегафон" выросла на 21%
По его словам, на протяжении последних лет ОАО "Мегафон" вкладывает порядка 1 млрд. рублей инвестиций ежегодно для расширения сети второго и третьего поколения (2G, 3G). "Кроме того, за текущий год мы увеличили число количество наших базовых станций на 10%, что, безусловно, положительно сказалось на качестве услуг. Одновременно с этим растет число пользователей услугой "Мобильный интернет". На данный момент порядка 25% пользователей "Мегафон" выходят в сеть интернет за счет данной услуги", - добавил Т.Свирин.
"В настоящее время основные инвестиции мы вкладываем в развитие сети 3G и предоставление качественного сервиса пользователям мобильного интернета. За 9 месяцев 2012 года весь рынок сотовой связи в России вырос на 13%. Наша выручка в Нижегородской области выросла на 21%, по сравнению с АППГ. В целом компания мегафон в Центральном филиале демонстрирует темпы роста на уровне 15%. В этом филиале компания по всем видам бизнеса заработала порядка 11 млрд. рублей", - заявил директор по работе с корпоративными клиентами в Центральном филиале ОАО "Мегафон".
Он также отметил, что в настоящее время компания занимается вопросом предоставления услуги сети 4G. "К сожалению, в Нижегородской области на данный момент нет свободного частотного ресурса в четвертом диапазоне. Эти частоты заняты другими компаниями, поэтому в настоящее время решается вопрос об их освобождении. Однако по предварительному плану мы планируем запустить сеть 4G в 2013 году в Дзержинске и Арзамасе. На данный момент точные сроки назвать сложно", - добавил Т.Свирин.