В Кузнецке отремонтировали по нацпроекту порядка 1,3 км теплосетей
В Кузнецке по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние приведено порядка 1,3 км теплосетей. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и ГЗН Пензенской области.
Капремонт провели на двух участках: на улице Некрасова (от улицы Леваневского до улицы Чкалова) и на улице Чапаева (от улицы Леваневского до улицы Осипенко). Общая протяжённость обновлённых сетей – 1 268 метров. Теперь надёжным теплоснабжением обеспечено порядка 5 тысяч горожан.
Врио заместителя министра ЖКХ и ГЗН Пензенской области Дмитрий Герасимов подчеркнул, что благодаря реализации проекта снижен риск аварий из-за износа сетей, увеличен срок службы коммуникаций, а также обеспечена стабильная подача тепла в жилые дома и социальные объекты. При проведении ремонта применялись современные материалы и технологии.