26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Виктор Клочай на авиасалоне МАКС-2017 рассказал о развитии «Русполимета». ВИДЕО


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



МАКС, проходящий в подмосковном Жуковском раз в два года, по традиции собирает все достижения отечественной и мировой авиации. В небе лучшие летчики демонстрируют возможности боевых и гражданских самолётов. В павильонах салона – новые разработки и продукция предприятий авиастроения. 

Свой стенд на крупнейшей в мире отраслевой выставке представляет и Кулебакский металлургический завод «Русполимет» - производитель специальных сталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них, в том числе для авиадвигателей. Во главе делегации нижегородского предприятия - председатель совета директоров Виктор Клочай

«Сегодня, действительно, проходит серьезное мероприятие для нашего отечественного авиапрома и вообще в целом для промышленности. Я то, что успел посмотреть, должен сказать о том, что появилось очень много новых продуктов, которые составляют компонентную базу для авиапрома. И это вселяет уверенность, и, конечно, мотивирует нас дальше развивать свое производство именно в направлении потребностей отечественного авиапрома, вообще авиакосмической отрасли», - отметил Виктор Клочай. 

В российском авиапроме «Русполимет» в числе самых надёжных и проверенных поставщиков. Основной производитель колец и дисков для авиа- и ракетостроения. Выполнив серьёзное перевооружение и создав самое современное в стране элеметаллургическое производство, «Русполимет» не останавливается на достигнутом. Следующий шаг – развитие мехобработки, чтобы поставлять кольцо, уже готовое к установке на двигатель. 

«Мы полностью создали технологический цикл, который позволяет нам работать от руды, что называется, до готового продукта. Сегодня мы приобретаем достаточно большое количество станков, обрабатывающих центров. Мы плавно переходим в разряд не просто металлургического предприятия, а машиностроительного с возможностями собственного обеспечения исходным материалом», - рассказал Виктор Клочай.

Ещё одна задача, которую поставили на «Русполимете», – рост объемов экспорта. 
«Мы поставили перед собой такую достаточно амбициозную задачу: в течение максимум трех лет - 35% на экспорт. Но для этого есть достаточно веские основания рассчитывать на успех. Многое будет зависеть от нас, конечно. Но у нас сегодня в нашем референс-листе такие предприятия, как Honeywell, Pratt&Whitney. Целый ряд других предприятий, которые сегодня нас уже признают, как производителя», - подчеркнул председатель совета директоров завода. 

В МАКСе участвовали около 700 российских и почти 200 зарубежных компаний из 36 стран мира. Подписаны контракты на 400 млрд руб. Специалисты «Русполимета» с Виктором Клочаем работали на выставке в течение всей недели. Проводили встречи с действующими и потенциальными партнёрами – отечественными и иностранными.  

(429|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2