26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«Русполимет» - финалист HR-премии «Работодатель года»


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



26 / 04 / 2018 в 11:06



На презентации представители «Русполимета» знакомят экспертный совет премии с социальной политикой завода. За последние 10 лет предприятие прошло коренное перевооружение, превратившись в одно из лучших в отечественной металлургии. Но на каком бы высоком уровне не находилось оборудование, главная ценность предприятия - люди.     
  
«Конечно, высокотехнологичные рабочие места привлекают молодёжь. Из 3 тысяч работников у нас сегодня треть - это молодые специалисты в возрасте до 35 лет», - рассказала начальник одела корпоративных коммуникаций «Русполимета» Светлана Сердечная

Предприятие стремится создать все условия для комфортной работы. Сотрудники имеют расширенный соцпакет: дотации на питание, премии к юбилейным датам, компенсация покупки абонемента в физкультурно-оздоровительный комплекс. «Русполимет» - одно из немногих нижегородских предприятий, имеющих свой детский лагерь. Ежегодно за лето в заводской «Дубраве» отдыхают 240 детей работников предприятия. 

Особое внимание - профессиональному развитию сотрудников. В учебном центре «Русполимета» занятия по различным направлениям ведутся непрерывно. При поддержке завода работники могут получить профильное высшее образование, а также пройти обучение в аспирантуре.  

«Коллектив хороший, цех хороший, оборудование новое. Очень приятно работать на заводе, который развивается, где открываются новые рабочие места, появляются новые виды обработки металла», - поделился с журналистами Бизнес News старший разливщик металла электрометаллургического цеха предприятия Денис Маврин.     

Сегодня предприятие ведет большую работу по профориентации. Будущих специалистов готовят буквально со школьной скамьи. Осенью 2017 года завод провел I олимпиаду среди кулебакских старшеклассников. Участвовали более 1000 ребят. Победители получили ценные подарки, но главное - были зачислены в кадровый резерв «Русполимета». В будущем они смогут за счет завода с последующим трудоустройством пройти обучение в ВУЗах Нижнего Новгорода и Москвы.  

Экспертный совет HR-премии «Работодатель года» высоко оценил социальную и корпоративную политику «Русполимета». Предприятие стало финалистом конкурса, войдя в число лучших работодателей региона. 



Справка «Бизнес News»

HR-премия «Работодатель года» ежегодно вручается нижегородским предприятиям за достижения в сфере управления персоналом и успешную работу над репутацией как работодателя. В этом году конкурс проводился в пятый раз. Защиты проектов и интернет-голосование в рамках премии «Работодатель года-2017» проходили с января по март 2018 года.  

«Русполимет» (г.о.г Кулебаки, Нижегородская область) - предприятие полного передельного цикла от сырья до готовых изделий из спецсталей и сплавов. Кольца и диски завода незаменимы в отечественной авиации, энергетическом и общем машиностроении, а также поставляются на экспорт. Председатель совета директоров «Русполимета» – вице-президент РСПП Виктор Клочай. Гендиректор - Максим Клочай.  

(1273|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2