29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Работников «Дробмаша» в День машиностроителя отметили правительственными наградами. Видео


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



07 / 10 / 2019 в 13:05

Работников «Дробмаша» в День машиностроителя отметили правительственными наградами. Видео
В преддверии Дня машиностроителя работники выксунского «Дробмаша» по традиции собрались во Дворце культуры имени Лепсе. По случаю профессионального праздника правительственные и корпоративные награды получили более 40 работников предприятия.



На торжественной встрече к коллективу обратился гендиректор Дмитрий Пришвин. «Дробмаш» - завод с богатой историей и профессиональными традициями. Первую дробилку предприятие выпустило в 1933 году.    

«Главный потенциал любого предприятия – это люди. Без людей ничего не бывает, ни одно производство не работает. Поэтому ваш опыт, ваш профессионализм, ваш интеллект - это то, что позволяет нам развиваться, позволяет нам продавать продукцию в 86 стран мира. Желаю вам, вашим семьям счастья, здоровья, тепла и мирного неба над головой», - сказал Дмитрий Пришвин. 

С пуском завода ДРО в 30-е годы Выкса наряду со статусом города металлургов получила статус города машиностроителей, вспоминает глава администрации Владимир Кочетков. Современное развитие Выксы неразрывно связано с предприятием, которым город по праву гордиться.   

«Для меня большая честь сегодня стоять на этой сцене и поздравить вас с профессиональным праздником. Я помню, как будучи студентом проходил практику в одном из цехов завода ДРО. Конечно же, Выкса гордиться вами. Завод закладывался в 30-м году, в 33-м была выпущена первая дробилка, а в 34-м Выкса получила статус города. Во многом этому статусу мы обязаны нашему машиностроению. С праздником вас!», - обратился к работникам «Дробмаша» Кочетков. 

Самый волнующий момент – награждение лучших работников и передовиков производства. За вклад в развитие предприятия и отрасли сотрудников отмечают благодарностями и почетными дипломами губернатора, грамотами министерства промышленности области, благодарственными письмами городского совета депутатов, грамотами завода. 

День машиностроителя.00_20_07_07.Still022.jpg
Церемония награждения лучших работников

«Сегодня получил благодарность губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Для меня это награда не первая, но на данный момент самая почетная. Считаю, что это не только моя заслуга, а всего трудового коллектива, - поделился замдиректора по производству Руслан Телегин. - Я свое предприятие очень люблю. Сейчас благодаря заводу получаю второе высшее образование. Есть к чему стремиться и куда развиваться». 

«Линейка дробилок, которые выпускаются на предприятии, весьма разнообразна. Это заставляет применять и волю, и творчество, и талант. Сегодня меня наградили почетной грамотой завода с занесением на Доску почета. Конечно, приятно. Думаю, и дальше работать с таким же настроением», - рассказал руководитель группы по ремонту и обслуживанию грузоподъёмных механизмов предприятия Аркадий Орехов.  

Правительственные и корпоративные награды в этот день получили более 40 работников «Дробмаша». На сцену поднимаются специалисты всех подразделений – сотрудники цехов, технологи, конструкторы. 

«Работаю более 5 лет. Начинал с самых низов и дорос до начальника бюро. Работа интересная. Постоянно решаем новые задачи - меняется рынок, меняются запросы. Наградили благодарственным письмом совета депутатов городского округа Выкса», - сообщил начальник бюро сопровождения производства отдела главного конструктора Денис Хилов. 

Особое внимание в этот день ветеранам завода. «Спасибо за то, что не забывайте завод, ведете ветеранскую работу и поддерживаете наше предприятие на городских просторах», - обратился к ветеранам председатель профкома «Дробмаша» Вячеслав Лескин.   

«На заводе с 1967 года. Это как дом родной. Все знаешь, где, чего и как. Пока ещё есть порох, так что будем трудиться», - поделился ветеран предприятия, слесарь по эксплуатации газового оборудования 5 разряда цеха энергоснабжения Евгений Рощин. 

За последние годы «Дробмаш» успешно вывел на рынок новую линейку мобильной дробильно-сортировочной техники, разработанной по программе импортозамещения при поддержке Фонда развития промышленности России (ФРП). «Дробмаш» - единственный производитель такого оборудования в стране. Еще одна новинка – роторный экскаватор, выпуск которого будет вестись совместно с чешской компанией NOEN. Задача на будущий год – рост объёмов производства вдвое. 

День машиностроителя.00_04_27_13.Still013.jpg
Мобильный дробильно-сортировочный комплекс «Дробмаша» на площадке заказчика

«В сентябре объёмы производства на предприятии выросли на 38% относительно среднестатистических результатов. Считаю, это хорошим стартом. Задача на сегодняшний день -  увеличение объёмов производства в два раза в 2020 году, поэтому профессиональный праздник встречаем бодро с надеждой на светлое будущее», - отметил Дмитрий Пришвин.   

Торжественная встреча завершилась концертом и праздничным фуршетом. 

Справка:

ЗАО «Дробмаш» (г. Выкса, Нижегородская область, входит в группу «Русполимет») – разработчик и производитель широкого спектра стационарного и мобильного дробильно-сортировочного оборудования для дорожно-строительной, металлургической, строительной, золотодобывающей и других отраслей промышленности. Предприятие - единственное в России и СНГ выпускает полностью мобильное ДСО. Оборудование «Дробмаша» работает в 86 странах мира. 

День машиностроителя - профессиональный праздник работников отрасли. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября.

(937|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2