26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

«Дробмаш» стал участником программы Корпорации МСП


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



«Дробмаш» стал участником программы Корпорации МСП
Завод дробильно-сортировочного оборудования «Дробмаш» (входит в группу «Русполимет», г. Выкса, Нижегородская область) стал участником программы «Выращивание» по методике Корпорации МСП. Соответствующее решение приняла конкурсная комиссия на заседании в Дзержинске в декабре 2019 года, сообщили на предприятии.  

Программа призвана «дорастить» компанию малого и среднего бизнеса до уровня поставщиков федеральных заказчиков – госкорпораций и крупного бизнеса. Для участников разрабатывается индивидуальная карта развития, для достижения поставленных целей используются меры поддержки: как финансовые – предоставление льготных кредитов и лизинга, бюджетных субсидий и грантов, так и нефинансовые – информационная и маркетинговая поддержка. Работу с предприятиями ведёт Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области. 

«В начале следующего года по методике Корпорации МСП будет проведен скорринг «Дробмаша» и разработана индивидуальная карта развития. Планируем максимально использовать все предусмотренные программой меры поддержки – и финансовые, и нефинансовые», - рассказал гендиректор ООО «Технопарк Машиностроение» (дочернее предприятие «Дробмаша») Дмитрий Гришин. 

За последние годы «Дробмаш» успешно вывел на рынок новую линейку мобильной дробильно-сортировочной техники, разработанной по программе импортозамещения при поддержке Фонда развития промышленности России (ФРП). «Дробмаш» - единственный производитель такого оборудования в стране. Еще одна новинка – роторный экскаватор, выпуск которого будет вестись совместно с чешской компанией NOEN. Задача на 2020 год – рост объёмов производства вдвое. 

Как сообщалось, более 40 работников «Дробмаша» получили правительственные и корпоративные награды по случаю Дня машиностроителя в сентябре 2019 года. 

На фото – производственно-технический директор ЗАО «Дробмаш» Денис Шишов представляет конкурсной комиссии возможности предприятия / страница Дениса Шишова в Facebook


(759|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2