26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Молодые специалисты «Русполимета» посетили с экскурсией Муром


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



17 / 02 / 2020 в 10:48

Молодые специалисты «Русполимета» посетили с экскурсией Муром
Молодые сотрудники завода знакомятся с достопримечательностями одного из древнейших городов страны. Памятник Петру и Февронии Муромским – покровителям семьи и брака. Ко Дню памяти святых приурочен День любви, семьи и верности 8 июля - основные торжества традиционно проходят в Муроме. 



По легенде в семье Петра и Февронии жил домашний кролик. Он изображен на скульптуре и с ним также связана добрая традиция. «Если загадать желание, потереть нос кролику, говорят, обязательно сбудется», - рассказывает экскурсовод. 

Памятник стоит на площади Крестьянина у стен Свято-Троицкого женского монастыря. Обитель основана в 17 веке. Здесь хранятся мощи святых. 

«Муром мы посещаем часто, но из-за повседневной суеты у нас не получается насладиться такой красотой, духовной красотой. На душе такое ровное, спокойное состояние, что хочется вернуться на завод и передать эти эмоции коллегам», - поделилась инженер-конструктор «Русполимета» Юлия Красавина. 

«Мне здесь очень понравилось, очень красиво, - солидарна инженер-конструктор Лариса Ярмонова. - Я обязательно побываю здесь со своим мужем, обязательно ещё посетим».    

Путешествие продолжается. Молодым специалистам рассказывают об исторической застройке Мурома – купеческих особняках и усадьбах 19 века. После – экскурсия в историко-художественном музее, где собрана уникальная коллекция экспонатов, рассказывающая о быте горожан в царское время. 
   
«Я в Муроме жила 5 лет, пока училась в медицинском колледже. Но, конечно, решили поехать, потому что здесь коллектив, все вместе – веселее и сплочённее», - призналась фельдшер медпункта предприятия Надежда Ульянова.  

«Несмотря на то, что в Муроме бываем часто, сегодня открыли город с новой стороны. Памятник Петру и Февронии, православные святыни, музей… Почувствовать атмосферу. Все очень интересно», - поделилась специалист по закупкам Кристина Плотова.

Муром.00_01_53_13.Still004.jpg
 
«И опять-таки встретиться нашим любимым составом Совета молодых специалистов - после Нового года со многими не виделись. Провести время, как говорится, с пользой и для себя», - добавил ведущий инженер по ремонту энергоцеха Денис Плотов.  

Поездка в Муром открыла серию интересных событий, которые Совет молодых специалистов запланировал на этот год.

Фото: Бизнес News

(744|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2