29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Команда «Русполимета» на «Лыжне России»: пожелание удачи от губернатора и 2 место в корпоративном забеге. ВИДЕО


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



23 / 02 / 2020 в 14:31

Команда «Русполимета» на «Лыжне России»
«Лыжня России» - ежегодный праздник поклонников лыжного спорта. В этот день соревнования проходят по всей стране. В Нижегородской области в одну большую лыжную трассу по традиции превращается поляна у микрорайона «Окский берег». 



Фестиваль открыл Глеб Никитин. «Мы в правительстве области, я лично с огромным уважением относимся к лыжам как виду спорта. Считаю, что это один из самых мощных стимулов для человеческого здоровья. Поздравляю всех участников и объявляю 38-ю всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России 2020» открытой», - поприветствовал любителей спорта глава региона. 

К старту готовится и сборная «Русполимета». В этом году в команде усиление. В числе участников – ведущий инженер отдела планирования ремонта Владимир Алексеев. В прошлом профессионально занимался лыжами. «Выступал за сборную области. Занимался в клубе «Нижегородец». Выступал ещё с Николай Николаевичем Кругловым (биатлонист, серебряный призёр Олимпийских Игр 2006 года, 4х-кратный Чемпион мира – прим. ред.), когда он тоже был в «Нижегородце». Сейчас у нас с супругой двое детей - девочка и мальчик. Тоже неплохо выступают на лыжных соревнованиях», - рассказал Владимир.  

Тем временем, направляясь на лыжную трассу, к команде «Русполимета» подошел Глеб Никитин. «Удачи!»,- обратился к сотрудникам завода губернатор после совместного фота.

В программе фестиваля - гонки на 5 и 10 километров, семейные и детские соревнования. А для команд предприятий – брендированный забег. В корпоративной гонке участвуют сборные 19 компаний. Дистанция – 2020 метров – символизирует наступивший год. Группа поддержки «Русполимета» встречает коллег на финише.

Лыжня России_команда Русполимета.jpg
Команда «Русполимета» на старте брендированного забега на «Лыжне России 2020»

«Полюбились лыжи с самого детства. Всегда на всех соревнованиях стараюсь выступать», - рассказал участник команды, специалист общего отдела Олег Коженков. 

Церемония награждения - победителям вручают кубки, дипломы и подарки. В брендированном забеге сборная завода занимает второе место. 

«В этом году лидеры нашей команды, наши лучшие лыжники привели нас к победе. Мы рады были идти плечом к плечу рядом с такими хорошими спортсменами», - сказал инженер-технолог отдела главного термиста Александр Фомичев.

Лыжня России_команда Русполимета_награждение.jpg
Награждение: команда завода заняла 2-е место в брендированном забеге 

«Немного не хватило до первого места, но ничего страшного - в следующем году будем стремится к первому месту. Команда счастлива, я доволен, все прошло замечательно», - поделился после награждения Владимир Алексеев. 

Сотрудники «Русполимета» договариваются, что в будущем году обязательно вновь выйдут на старт соревнований. 

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. 38-я гонка прошла в 73 регионах России. На площадке около «Окского берега» 15 февраля на лыжную трассу вышли около 10 тыс. нижегородцев, а всего по области - порядка 13 тыс. любителей лыжного спорта.    



(605|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2