26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«Русполимет» награжден штандартом губернатора Нижегородской области


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



31 / 03 / 2021 в 10:19

«Русполимет» награжден штандартом губернатора Нижегородской области
ПАО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) награждено Почетным штандартом губернатора по итогам работы в 2020 году. Компания отмечена за высокие показатели эффективности в отрасли металлургии.

Церемония награждения прошла на Нижегородской ярмарке 30 марта на коллегии областного Минпрома, посвященной результатам работы в прошлом году и задачам на 2021-й. Глеб Никитин поблагодарил промышленников за ответственные управленческие решения, которые позволили обеспечить безопасность людей и сохранить занятость.

«Вы смогли сохранить производства, занятость, а также заложить основы для нового роста, активно инвестируя в развитие. Это крайне важно именно в обрабатывающей промышленности. В этих отраслях создается значительная доля добавленной стоимости, а значит - обеспечивается благополучие не только сотрудников, но и людей, занятых в смежных отраслях, торговле, сфере услуг, индустрии культуры и отдыха. Несмотря на сложные условия, промышленные предприятия продолжали реализацию инвестиционных проектов, обновление технологического оборудования и открытие новых производств», - отметил губернатор.

Штандарт губернатора_Глеб Никитин.png

Спикер областного Заксобрания Евгений Люлин выразил надежду, что потенциал нижегородской промышленности позволит ей быстро восстановить допандемийные позиции и двигаться дальше. «Для этого есть все предпосылки – организационные, технологические, кадровые. <...> Региональный парламент продолжит законотворческую работу, связанную с поддержкой нижегородской промышленности», - сказал он.

Всего штандарты главы региона за производственные достижения получили 15 предприятий, 6 компаний отмечены почетными знаками «За качество и конкурентоспособность», 10 руководителей и предпринимателей - благодарностями и дипломами губернатора. Также были награждены 4 победителя региональной премии имени Кулибина - авторы интересных и перспективных разработок, имеющих высокий потенциал коммерциализации.  

Как сообщалось, 19 марта 2021 года «Русполимет» посетил глава Минпромторга страны Денис Мантуров. Председатель совета директоров компании Виктор Клочай рассказал о программе модернизации, которая непрерывно ведется на заводе с 2008 года, а также о планах дальнейшего развития. Министр высоко оценил достижения «Русполимета» и его дочерних предприятий.

Напомним, Почетным штандартом губернатора «Русполимет» был отмечен также по результатам 2019 года.

А по итогам 2018-го штандарт получил входящий в группу «Русполимет» выксунский завод «Дробмаш».

Фото: Кирилл Мартынов, пресс-служба правительства Нижегородской области
(803|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2