24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

От школьника до руководителя: «Русполимет» запускает кадровый экспресс


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



13 / 04 / 2021 в 15:27

От школьника до руководителя: «Русполимет» запускает кадровый экспресс
«Русполимет» запустил «кадровый экспресс» - долгосрочный HR-проект, призванный заинтересовать кулебакских школьников техническими профессиями и карьерой в компании. К инициативе присоединились городские школы, Кулебакский металлургический колледж и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева. 



На встрече на предприятии - руководство компании, делегация нижегородского политеха, в том числе первый проректор Евгений Ивашкин и заведующие профильных кафедр, представители кулебакских школ и колледжа. В повестке - сотрудничество в профориентации и подготовке молодых специалистов. 

«Мы развиваем высокотехнологичные направления, поэтому заинтересованы в том, чтобы молодые люди - жители округа - получали востребованные на нашем предприятии профессии, оставались жить и работать в родном городе» - сказал гендиректор завода Максим Клочай. 

HR-дирекция представляет новый проект, получивший название «Русполимет-экспресс». Это поезд развития, который отправится по двум маршрутам: «школа - новый сотрудник» и «новый сотрудник – руководитель». Знакомить с профессией металлурга начнут с детства. После - олимпиады под патронажем завода, обучение в колледже и вузе. С приходом на предприятие завершается первый маршрут и начинается второй - экспресс с молодым специалистом следует уже по заводским карьерным траекториям.         

«Наша компания находится в небольшом городе, но при этом является высокотехнологичным предприятием с большим штатом высококвалифицированных специалистов. Основная цель программы «Русполимет-экспресс» - привлечь на завод успешную талантливую молодежь», - поясняет директор по персоналу «Русполимета» Нина Кубанцева.  

В перерыве - знакомство с производством. Гости посещают современные цеха «Русполимета» - специальной электрометаллургии, кузнечнопрессовое и кольцепрокатное производства. И, конечно, гордость кулебакских металлургов - завод порошковой металлургии «Гранком». 

Нюансы партнерства обсуждают на итоговой встрече. Дуальное обучение, при котором студенты учатся по модели: две недели - занятия, две недели - практика на производстве, зарекомендовало себя в колледже. Предлагается использовать такой формат и в вузе. В свою очередь выпускники колледжа смогут продолжить обучение в университете по специальностям предприятия. Все стороны заинтересованы в активном участии в кадровом проекте «Русполимета». 

«Одна из самых правильных линеек выстраивания успешной карьеры, на мой взгляд, это обучение выпускника сначала в техникуме, а после в вузе. Во время обучения в техникуме молодой человек делает первые шаги в профессии, понимает, что это ему интересно. А предприятие, видя потенциал специалиста, заинтересовано, чтобы он продолжал подготовку в высшей школе. Поэтому, уверен, наша совместная программа - техникум, вуз, предприятие - будут успешны», - отметил к.т.н., доцент, первый проректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Евгений Ивашкин.

«Считаю, что наша встреча прошла успешно. Университет и колледж поддержали и присоединились к нашей программе «Русполимет-экспресс». Приступаем к совместной работе», - резюмировала Нина Кубанцева. 

(627|)
Похожие новости

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2