Курс валют
$ 80.49
€ 90.09
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ
В Нижегородской области с начала сезона зафиксировали четыре случая клещевого энцефалита
Банки В Нижегородской области с начала сезона зафиксировали четыре случая клещевого энцефалита
В Нижегородской области с начала эпидемического сезона зарегистрировано четыре случая заболевания клещевым энцефалитом. Среди пострадавших — один ребенок в возрасте 12 лет, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
19:36, 17 июля 2026
Греф заявил о переходе к агентной экономике
Банки Греф заявил о переходе к агентной экономике
Глава Сбербанка Герман Греф на заседании Совета Федерации заявил, что Россия формирует «агентную экономику», где ИИ переходит от роли помощника к самостоятельному исполнителю задач. По его оценке, российские разработки в сфере ИИ отстают от американских примерно на год, от китайских — на полгода.
18:34, 17 июля 2026
В ОЭЗ «Кулибин» начали строительство завода «СТС» за 9 млрд рублей
Банки В ОЭЗ «Кулибин» начали строительство завода «СТС» за 9 млрд рублей
В Дзержинске заложили капсулу времени в основание завода трубопроводных систем ООО «Научно‑производственное предприятие „Современные трубопроводные системы“» («СТС»), инвестиции в проект с учетом всех этапов превысят 9 млрд рублей.
16:40, 17 июля 2026
Сбер заявил о переходе к AI-Native и внедрении автономных ИИ-агентов
Банки Сбер заявил о переходе к AI-Native и внедрении автономных ИИ-агентов
Сбер переходит к модели AI-Native и расширяет использование ИИ-агентов в ключевых отраслях, включая здравоохранение, промышленность и образование. Об этом заявил первый зампред правления банка Александр Ведяхин на конференции WAIC, сообщает портал iFeng.
16:24, 17 июля 2026