24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

ВТБ Лизинг поставит «М.Видео-Эльдорадо» авто для клиентской доставки

17 / 02 / 2020 в 17:55

ВТБ Лизинг поставит «М.Видео-Эльдорадо» авто для клиентской доставки
ВТБ Лизинг и группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшая в стране розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, договорились о поставке 50 автомобилей Ford Transit. Транспорт будет предоставлен в лизинг на три года для сервисного подразделения ритейлера – HiTechnic. Сумма сделки - более 80 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба лизинговой компании. 

«М.Видео-Эльдорадо» развивает собственное сервисное подразделение HiTechnic, которое позволяет обеспечить, например, доставку и установку техники в один день. Сервис доступен почти в 60 городах России. 

В рамках контракта с ВТБ Лизинг автопарк «М.Видео-Эльдорадо» обновиться на треть. Переданные автомобили будут использоваться в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Пензе, Оренбурге, Краснодаре, Казани, Саратове, Мурманске, Костроме, Ижевске, Иванове, Владивостоке, Брянске, Архангельске. 

«Для нас важно предлагать клиентам наиболее выгодные условия сотрудничества. Крупные иностранные торговые компании с огромными объёмами грузоперевозок, работая в России, полностью отдают свой автопарк под управление внешних оперлизинговых компаний, поскольку их модель бизнеса не предполагает владение непрофильными активами. Для развития операционного лизинга в России крайне важно, что ВТБ Лизинг удалось реализовать такой проект с одним из лидеров торговли электроникой и бытовой техникой – группой «М.Видео-Эльдорадо»», – отметил коммерческий директор ВТБ Лизинг Евгений Татаринов.

«М.Видео-Эльдорадо» использует комбинированную модель клиентской доставки. Для стандартных услуг компания привлекает партнёров – аутсорсинг позволяет контролировать качество и затраты, способствует развитию предпринимательства в регионах. При этом в крупных городах мы сделали доступной доставку и установку бытовой техники день в день, что значительно экономит время наших покупателей. В 2019 году HiTechnic выполнил примерно 300 тысяч заказов», – сообщила директор по управлению поставками, дистрибьюцией и логистикой компании Ирина Дементьева.

(408|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2