28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Россельхозбанк обеспечит банковское обслуживание во всех регионах

06 / 04 / 2020 в 13:08

Россельхозбанк обеспечит банковское обслуживание во всех регионах
В соответствии с указом президента об объявлении нерабочих дней Россельхозбанк обеспечит доступ к основным услугам во всех регионах присутствия. 

С 6 апреля офисы банка будут работать по гибкому графику, который позволит клиентам лично обращаться в банк для решения жизненно важных вопросов. Частные клиенты и юрлица смогут совершать платежные и расчетные операции, пролонгировать вклады, получать карты, а также кредиты, в том числе льготные в рамках госпрограммы развития сельских территорий. 

В сегодняшней ситуации банком приняты все возможные профилактические меры, а в отделениях неукоснительно соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. При этом банк рекомендует сократить визиты в отделения и использовать дистанционное обслуживание. Удаленно из дома, в том числе с помощью мобильного приложения, клиенты банка могут провести денежные переводы, оплатить услуги, открывать и пополнять вклады, погашать кредиты, обменивать валюту и совершать другие операции.

Обслуживание физлиц:

С 6 апреля обслуживание клиентов-физических лиц в офисах осуществляется в соответствии с графиком работы, который будет оперативно обновляться на сайте с учетом противоэпидемических мер в различных регионах и реального клиентского потока. 

Все операции по погашению потреб и ипотечных кредитов, задолженности по кредитным картам начиная с 6 апреля будут производиться в соответствии с правилами стандартной рабочей недели.

Все операции по вкладам – открытие и закрытие, пополнение и снятие начисленных процентов проходят в стандартном режиме. Управлять депозитом можно удаленно через интернет или с помощью мобильного банка для физических лиц.

В индивидуальном порядке будут рассмотрены обращения о предоставлении кредитных каникул и реструктуризации задолженности от следующих категорий граждан:
• заболевших коронавирусом и находящихся на карантине; 
• имеющих снижение дохода на 30% и более; 
• испытывающих временные трудности с погашением платежей по кредитам из-за ситуации, вызванной распространением коронавируса. 

Для этого клиенту нужно подать заявку на реструктуризацию, предоставив подтверждающие документы. Заявление о предоставлении льготного периода можно подать с 01.04.2020 до 30.09.2020 в офисе Банка (рекомендуется заранее уточнить режим работы ближайшего к вам офиса).

В случае необходимости реструктуризации задолженности сообщить о наступлении перечисленных событий можно дистанционно:
• заполнив форму обратной связи на официальном сайте Банка www.rshb.ru и выбрав тему обращения «Меры поддержки заемщиков-физических лиц в связи с распространением коронавируса»; 
• по электронной почте office@rshb.ru
• по телефону 8 (800) 100-01-00 или 7787 (МТС, Мегафон, Билайн и Tele2). Звонок по России бесплатный.

Обслуживание корпоративных клиентов:

С 6 апреля Россельхозбанк продолжает обслуживание клиентов-юридических лиц, в том числе сбор и рассмотрение заявок на кредитование.

По вопросам можно круглосуточно обращаться в контакт-центр банка 8 (800) 100-0-100 (звонок по России бесплатный).

АО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 

(398|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2