Курс валют
$ 80.54
€ 90.24
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Снос построек на станции «Турист» переходит в финальную стадию

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области обратится в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру из-за незаконных канализационных объектов на территории бывшей лодочной станции «Турист» в Нижнем Новгороде.

Снос самовольных построек на территории бывшей лодочной станции «Турист» переходит в финальную стадию. Министерство завершает уборку городской территории от незаконно размещенных на Гребном канале построек.

На текущий момент вывезено более 300 лодок, демонтировано около 200 построек. Большинство из них владельцы демонтировали самостоятельно. На территории осталось около 125 построек и порядка 30 лодок.

В настоящее время подрядчик министерства осуществляет демонтаж и засыпку незаконно организованных септиков бытовой канализации и водяных скважин, оставшихся от представителей лодочной станции и обустроенных без необходимых разрешений. По факту организации септиков в водоохранной зоне и на береговой полосе Волги министерство формирует необходимые документы для передачи в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор для проведения проверки и привлечения виновных лиц к ответственности.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области