Нижегородский центр поддержки экспорта получит 12,2 млн руб. из федерального бюджета
Председатель Правительства России Михаил Мишустин утвердил предоставление 75 регионам, среди которых и Нижегородская область, средств из резервного фонда правительства для функционирования центров поддержки экспорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Всего выделяется 1,5 млрд рублей, Нижегородской области предназначено 12,2 млн рублей. Эти центры способствуют выходу отечественных компаний на международный рынок. Ожидается, что до конца 2025 года будет заключено порядка 1,1 тыс. экспортных контрактов с участием малого и среднего бизнеса.